Массовые потребительские кредиты - как справиться с долгами и последствиями

• г. Тюмень

У меня порядка 13 потребительских кредитов в банках.

Из которых пять я плочу, а на остальные не хватает денег, так как живу на съемной квартире.

Банки входить в мое положение не желают, и регулярно мне звонят, как на работу, так и домой.

Как мне быть? И к чему это может привести?

Ответы на вопрос (3):

Это может привести к взысканию с вас долга в порядке гражданского судопроизводства. Судебные приставы в рамках исполнения судебного решения вправе наложить арест на принадлежащее Вам имущество, доход, запретить выезд за пределы РФ и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовадась просрочка, в Вашем случае лучше одождать. Когда Банк обратиься в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем спмым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.

Спросить
Пожаловаться

1. Обратиться к хорошему юристу для анализа кредитного договора. В последнее время стали очень востребованы услуги юристов со специализацией «антиколлектор». Получить первичную консультацию обязательно, для дальнейших переговоров вы должны знать все слабые места договора.

2. Запросить в банке справку обо всех проведенных платежах по кредиту и остатке ссудной задолженности.

3. Письменно сообщить банку о невозможности платить всю сумму кредита. Здесь и далее понятия «сообщить» и «написать» означает следующее: письмо отдать в канцелярию (или экспедицию), получить на копии подпись и входящий номер, либо отправить по почте заказным письмом.

4. Продолжать платить символические суммы строго по графику. Это не позволит в дальнейшем назвать вас «злостным неплательщиком».

5. Четко сформулировать банку свои предложения. Ежемесячно направлять банку письмо с какими-нибудь предложениями по урегулированию проблемы с невозвратом кредита. Нужно формировать имидж добросовестного заемщика на случай, если придется судиться.

6. Ни в коем случае не избегать переговоров. Общаться с кредитным инспектором намного приятнее, чем со специалистом службы безопасности. Кстати, некоторым заемщикам удается договориться со службой безопасности банка о невозврате кредита.

7. Если против вас подан иск или сумма кредита больше 1 миллиона рублей – привлечь адвоката или антиколлектора.

8. Выработать несколько сценариев развития событий и план действий под каждый из них. На переговорах категорически нельзя импровизировать.

Спросить
Пожаловаться

У меня порядка 13 потребительских кредитов в банках.

Из которых пять я плочу, а на остальные не хватает денег, так как живу на съемной квартире

Банки входить в мое положение не желают, и регулярно мне звонят, как на работу так и домой.

Как мне быть? И к чему это может привести?

Если на меня подадут в суд повлияет ли как то на решение суда то, что я плочу кредиты в других банках?

Есть 6 кредитов из них я полностью оплачиваю ежемесячный платеж в 3 банках. В остальные не хватает теперь денег. Банки звонят угрожают. Звонят знакомым родственникам угрожают. Чем может грозить суд мне? что за это может быть мне?

У меня в пяти банках кредиты. Каждый месяц получается платить 23000. а зарплата у меня меньше этой суммы. Я плачу только в два банка. Это половина моей зарплаты. На остальные банки денег не хватает платить.

У меня пять кредитов в банках и четыре кредита в минимальных займах. Плюс ипотека, которую я плачу регулярно. На остальные кредиты денег последнее время не хватает. У меня двое детей на иждевении. Могут ли кредиторы забрать квартиру?

Я являюсь клиентом Совкомбанка! Взяв кредит наличными я выплачивала пять месяцев. Сейчас я нахожусь в положении, платить стало нечем, я одна. Мне звонят из банка угрожают уголовной ответственностью, так ли это или меня могут вызвать в суд тоже, чтобы я объяснила свою ситуацию. Посоветуйте как быть, банк в мое положение не входит и я знаю изначально что это бесмысленно.

Вопрос такой. У меня имеется пять кредитов в разных банках. Один из этих кредитов ипотечный под залог моей единственной квартиры. По ипотечному кредиту я плачу исправно, задолженностей нет. По остальным четырем платить не могу. Банки вскоре будут подавать на меня в суд. Вопрос: могут ли банки лишить меня моей квартиры, которая находится в залоге другого банка по ипотечному кредиту? Спасибо.

Такая ситуация: в муниципальной квартире прописаны 4 человека, я плачу по отдельным квитанциям, остальные не платят. К чему это может привести? И стоит ли мне вообще платить, я не проживаю в этой квартире, а жуву в съемной квартире. (договор есть). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данной ситуации. Брала кредиты в нескольких банках, пока работала платила исправно, сейчас в декретном отпуске. С мужем разошлись платить нечем, а банки требуют, звонят с 7 утра до 11 вечера, не только мне но и друзьям и даже дальним родственникам, соседям, (законно ли это?) угрожают забрать детей (т.к яко бы их нечем кормить) Живу я с мамой она на пенсии, помогает чем может, но на погашения кредитов не хватает. Банки предлагают продать квартиру, моя доля в ней 1\2,хочу переписать её (долю) на старшего сына, чтобы банк не смог забрать квартиру. Приходят мужчины, представляются сотрудниками банка, как узнать коллектор это или нет. И как с ними общаться? Имеют ли право банки присылать домой коллекторов? Спасибо.

У меня проблема с выплатой кредитов. Задолженность больше 3 месяцев. Банки звонят, от одного банка была передача долгов коллекторскому агентству. Я с работы уволилась, так как зарплату уменьшили в три раза, думала найду другую, но вместо этого работу не нашла, но имею небольшой заработок, который не хватает на погашение долгов. Скажите пожалуйста, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение