Я потеряла паспорт подскажите пожалуйста - обязательна ли справка из ЖЭК (копия домовой книги) о прописке?

• г. Волгоград

Прошу ВАС! Умоляю ответьте! Я потеряла паспорт подскажите пожалуйста - обязательна ли справка из ЖЭК (копия домовой книги) о прописке? Какую причину лучше написать чтобы паспорт сделали быстрее? Я сфотографировалась и фотки мне сделали цветные, мне сказал фотограф что сейчас на паспорт делают цветные 4 фотки. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Алина Сергеевна, такие справки не обязательны. Какую бы причину Вы не написали, делать будут обинаково: В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

свидетельство о рождении;

две личные фотографии размером 35 х 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.

Да, действительно делаются цветные фото.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Умоляю ответьте! Я потеряла паспорт подскажите пожалуйста - обязательна ли справка из ЖЭК (копия домовой книги) о прописке? Какую причину лучше написать чтобы паспорт сделали быстрее? Я сфотографировалась и фотки мне сделали цветные, мне сказал фотограф что сейчас на паспорт делают цветные 4 фотки. Так ли это?

В 45 лет я поменяла паспорт с новой фотографией. Но прописку мне не сделали, сказали если есть в домовой книге прописка, штамп в паспорте не обязательно. Я и не пошла ставить штамп о прописке в паспорт. Прошло уже год. Участковый сказал что нужно прописаться и что придется платить штраф. Так ли это? Спасибо.

Кто знает подскажите. Живу на даче, прописка, домовая книга все есть. В воинской части потребовали выписки из домовой книги, я слелал копию домовой книги и заверил ее в начальника паспортного стола. Будет ли эта копия аналогом выписки из домовой книги? Подскажите, очень надо.

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Скажите пожалуйста у меня есть регистрация, при утере паспорта хозяйка дома отказалась предоставить копию домовой книги, для паспортного стола которая необходима для восстановления. Могу ли я восстановить паспорт без предоставлении копии домовой книги, копия утраченного паспорта с отметкой о прописке имеется. Если не могу без этой копии, то как мне поступить? Заранее благодарен за ответ.

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Мужа сняли с реистрации по прописке в 2004 (был в местах лишения свободы) а в паспорте и в домовой книге прописка была. Он потерял старый паспорт и сделал новый и прописку не ставят. Надо прописываться заново. Могут ли наложить штраф за отсутствие прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряли домовую книгу, а мне нужна справка о составе семьи и выписка из домовой книги. Эти документы мне нужны, чтобы оформить пособие на ребенка. Подскажите пожалуйста как правильно поступить.

Мне 20 лет, сейчас буду подавать документы на смену паспорта. Прописка у меня в доме, который отсудили. Печать стоит о прописке. Моя мама потеряла домовую книгу на этот дом. Поставят ли мне печать без домовой книги?

Недавно потеряла паспорт РФ.При подаче необходимых документов в паспортный стол, с меня потребовали копию с домовой книги, так как возник вопрос о моей прописки. Я родилась в г.Новосибирске, в 1992 г. мы переехали в Ульяновскую обл. в село Новочеремшанск и были зарегистрированны по одному адресу, в 1995 г. мы переехали на другую улицу и естественно прописка сменилась, но почему то в выписки из домовой книги этого нет. В утерянном паспорте стояла последняя прописка. Теперь же выяснилось что в местной администрации домовую книгу потеряли выдав кому то на руки. Получается что я не могу предоставить копию в паспортный стол и не могу подать заявление на выдачу паспорта РФ так как они просто не принимают документы. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение