Как обжаловать постановление об административном правонарушении, если нарушение было зафиксировано на камере наблюдения и свидетельствует о другом автомобиле?

• г. Нижний Новгород

Получил постановление об административном правонарушении из ГИБДД республики Чувашия. С помощью камеры наружного наблюдения было зафиксировано нарушение ПДД. С постановлением категорически не согласен, так как на фото с камеры видеонаблюдения зафиксирован автомобиль другой марки и модели, отличный от моей машины, но с похожими номерами. Каким образом обжаловать постановление об административном правонарушении?

Ответы на вопрос (1):

В течение десяти дней нужно написать жалобу на постановление об административном направлении и направить ее желательно в суд по месту составления постановления.

Спросить
Пожаловаться

Получил постановление об административном правонарушении из ГИБДД республики Чувашия. С помощью камеры наружного наблюдения было зафиксировано нарушение ПДД. С постановлением категорически не согласен, так как на фото с камеры видеонаблюдения зафиксирован автомобиль другой марки и модели, отличный от моей машины, но с похожими номерами. Хочу направить жалобу. Достаточно ли будет к жалобе приложить фото моей машины, чтоб в суде их сравнили (мою машину, и ту,что зафиксирована на видео)

Моему отцу пришло по почте постановление (или что там приходит) о нарушении им ПДД, в часности, превышение скорости! Данное нарушение ПДД было зафиксировано камерой видеонаблюдения! На фото которое прилагалось зафиксирована 99-ая модель ВАЗа зеленого цвета. В данных владельца авто числится мой отец (точно указаны все его личные и адресные данные) но дело в том, что это не его автомобиль! У него никогда в жизни не было 99-ки и гос номер не такой как на теперешней его машине. Нарушение было зафиксировано возле населенного пункта, где он также в жизне не появлялся!

Как поступить в данной ситуации? Как можно и нужно ли оспаривать это постановление? И можно но предъявить претензии ГИБДД по данному факту?

Можно ли обжаловать постановление по делу об административном правонарушении (нарушение ПДД зафиксировано в автоматическом режиме) подав жалобу в форме обращения на сайте ГИБДД? Спасибо.

Пришло постановление из ФССП о возуждении исполнительного производства о взыскании штрафа ГИБДД. Постановления из ГИБДД не получал, правонарушение было зафиксировано специальными техническими средствами. О правонарушении я не знал. Прошло уже более четырех месяцев. Имеет ли право ГИБДД привлечь меня к административной ответственности если я не получал копии постановления об административном правонарушении?

В постановлении об административном нарушении ПДД по фото видно что адрес установки камеры указан не тот с которой сделано фото. Т.е. по разметкке на дороге видно, что автомобиль зафиксирован в одном месте а адрес где установлена камера указан другой.

Нарушение было зафиксировано камерой радаром к примеру 8.12.21 а постановление пришло 20 января, правомерны ли действия ГИБДД? Можно ли обжаловать данное постановление, какой срок для вынесения постановления после нарушения ПДД зафиксированное камерой?

Получила постановление об административном правонарушении п.10.1 ПДД РФ Нарушение зафиксировано мобильным средством видеофиксации. Знак Фотовидеофиксация не был установлен. В ГИБДД ответили, что перед мобильными камерами этот знак не устанавливается. Правомерен ли штраф и постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил по почте 20,08,2014 постановление об административном правонарушении (нарушение ПДД-фиксация с камеры), но в момент совершения правонарушения автомобилем управлял другой человек. Каковы мои действия и что грозит этому человеку если нарушение было 16,06,2014, а постановление вынесено 10,08,2014

Пришли постановления об административном правонарушении. Регистрационные знаки зарегистрированы за моей машиной, а на фотоматериале зафиксирована абсолютно другая машина, но как бы с моими регистрационными знаками. Нарушения были зафиксированы в Калужской области. Подскажите, как с этим бороться и куда обращаться для оспаривания этих постановлений?

Получил постановление об административном нарушении. Автомобиль мной продан 15.07.15, нарушение зафиксировано 13.10.15, совершено неизвестно кем. Штраф пришел на моё имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение