Как выйти из розыска без контакта с родственниками и органами власти?

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомый находится в розыске по Адмиралтейскому району, ушёл из дома, и родственники написали заявление, с родственниками были не хорошие отношения, общаться с ними не хочет и боится расправы. Как ему правильно сделать так, чтобы он вышел из розыска, пока не объявили в федеральный розыск, и при этом не общаться и не пересекаться с родственниками. Ему на телефон иногда звонит один и тот же человек из органов, и мой знакомый боится с ним связываться, т.к не уверен вообще в том, что это человек из органов, а не родственники, которые часто совершали акты насилия над моим знакомым. Как ему поступить?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный розыск предусмотрен также для лиц, пропавших без вести, если местный розыск не принес удовлетворительных результатов в течение 3-х месяцев со дня начала проведения необходимых мероприятий.

Спросить
Пожаловаться

Было заявление от родственника на розыск как без вести пропавший граждан. Р.Ф.в полицию. На словах полицейские другому родственнику, который спустя время обратился за разьяснениями по поиску усно сообщили, что разыскиваемый сам явился и написал заявление о снятии розыска с ссылкой на то, что он не хочет общаться с родственниками из-за конфликта. Документально родственнику который подавал на розыск заявление, подтверждение о снятии розыска, так не прислали письмом, которое обещали выслать. Какой срок положен об уведомлении результата о снятии розыска граждан. Р.Ф.родственику от МВД официально? По факту разыскиваемый так и не найден.

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Если человек в розыске по статье и ему по закону полагается амнистия как родителю несовершеннолетних детей, можно ли выписать нотариальную доверенность на адвоката и послать его в город, который объявил в розыск, чтобы отвезти показания разыскиваемого и чтобы тот получил амнистию и снялся с розыска?

Меня объявили федеральный розыск. Я не скрываюсь и готова найтись. Но не понятно как правильно это нужно сделать. Где меня снимут с розыска, если я проживаю в одной области, а дело находится в другой (удаленной)? В область где возбудили дело и объявили меня в розыск я приехать не могу (дорого, далеко, долго). Но следственный требует моей явки именно в область, где у них дело. Как будто это через дорогу. Замкнутый круг: я в розыске, готова найтись, но меня не желают снимать с розыска. Розыск создает сложности в передвижении. Предполагаю, что меня вообще могут задержать. Что делать, как сняться с розыска?

Я даже адвоката попросила подойти в области, где дело, но адвоката не допускают, т.к. дело в статусе «приостановлено в связи с розыском».

Вопрос касается заявлению о приеме в гражданство РФ по упращенке,

В заявление есть пункт 25. Привлекались ли к уголовной ответственности.

Как понять данный вопрос? Проблема в том что мой знакомый сейчас подает заявление на гражданство, Его в 2002 году из Армении подали в федеральный розыск за уклонение от воинской обязанности, в розыске он находился примерно 3 года, за это время его так и не наши но за это время в Армении разобрались что он не их гражданин и прокурор города сделал постановление о прекращение в отношении его уголовного дела и снятие с розыска, дело против него прекратили и сняли с розыска по статье по изменению обстоятельств, суда не какого не было. Вообщем в чем суть вопроса, нам известно, что в УФМС главная база показывает, что он был в розыске и прикрашен этот розыск. И как отвечать на этот 25 пункт заявление? Что получается, он привлекался или не привлекался к уголовной ответственности?

Заранее спасибо!

Продал авто человек отдал часть денег и уехал на звонки не отвечал я написал заявление на розыск авто. Через его знакомых я передовал что авто в розыске. Через 3 месяца он объявился по телефону и предложил перевести часть денег я соглосился. Ему сообщил что авто в розыске. Через некоторое время авто забирают сотрудники он позвонил чтоб снять с розыска я ему сказал чтоб он приехал с документами и пойдем снимать. В данный момент он денег до конца не отдал и по его словам написал на меня заявление как быть.

Сегодня узнала, что моя машина в розыске. Путём долгих трудов выяснилось, что в розыск подал дознаватель, потому что мой бывший муж находится в розыске по подозрению в преступлении. Как говорит дознаватель, якобы у них есть подозрения, что мой бывший муж может передвигаться на моём авто. Это исключено, с бывшим мужем я не общаюсь, авто у меня в собственности. Завтра меня вызывает дознаватель и хочет забрать машину. Правомерно ли это? Я хочу требовать снять машину с розыска, так как не имею к бывшему мужу никакого отношения. Что мне делать? Как добиться снятия машины с розыска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была а в розыске по уголовному делу дело закрыли 2016 а машину забыли снять с розыска. Меня остановили и при регистрации вышел розыск машину опечатали Вышли на инициатора розыска он снял с розыска а машину не отдают! Как забрать Авто?

Отец ребенка с 2008 г. находился в розыске у приставов, в 2017 г. его нашли и через месяц снова объявили в розыск, с моего устного заявления, постановление о начале розыска не выдали, но на сайте суд. приставов он числился в базе по розыску должников. Сейчас я хочу подать в суд на признание должника безвестно отсутствующим, но в базе по розыску он сейчас не числится, пристав по телефону не может толком объяснить, почему. Что делать в такой ситуации? Снова подавать в розыск и ждать год? И какова вероятность, что суд признает его безвестно отсутствующим? Спасибо.

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение