Последствия ДТП - виновник скрылся, ожидаемый суд, компенсация и действия пострадавшей

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте, пожалуйста, по нашей ситуации.

23 мая 2014 года мы попали в ДТП. В машине находилось 5 человек, в том числе 2 маленьких детей, 1,2 и 3,5 года. Вечером в 20.30 мы двигались со скоростью около 90 км/ч, на встречке никого не было, на дороге было все спокойно, но внезапно был сильный удар в левую заднюю часть нашей машины, машину понесло в кювет, и мы перевернулись несколько раз уже в кювете. Все, кто видел нашу машину и в каком состоянии были мы, одназначно, нам оооочень сильно повезло. Я с ребенком отлежала в больнице 4 дня с синяками и ссадинами, в целом, у меня получилось неделя больничного по уходу за ребенком. К счастью, никому из остальных пострадавших врачебная помощь не потребовалась.

Виновник ДТП скрылся с места аварии. Люди, проезжавшие мимо, останавливались и нам помогали прийти в чувства. Очевидцы запомнили 2 цифры с номера машины и примерно ее описание. Мы разместили объявление в соцсети, и это дало свои результаты. Виновник ДТП пришел сам в ГАИ через неделю с повинной.

Вопросы:

1. Что ему грозит? Ведь он скрылся с места происшествия и не оказал помощь пострадавшим…..

2. Должен ли быть суд по ДТП ввиду отсутствия пострадавших тяжелой степени?

3. В течение какого времени и куда я должна подать заявление на компенсацию морального вреда? В ГАИ, где случилось дтп или по месту своего жительства?

4. Реально в каком размере суд назначает компенсации при таких дтп? (Учитывая, что нас было 5 в машине и были дети, и весь тот ужас, который мы перенесли)

5. Мои действия: что мне делать, напишите, пожалуйста, попунктно, чтобы потом не было поздно куда-либо обращаться по страховке машины и моральных и компенсаций.

Насколько я уже слышала, он может отделаться только лишением прав. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе взыскать стоимость восстановительных ремонт авто, компенсацию морального вреда, вреда здоровью через суд. для начала обратитесь в свою страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Лишение прав

2. Будет

3. Не в ГАи, а в суд

4. Зависит от ситуации

5. Обращаетесь в страховую и в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, я с родственником попала в ДТП, нас занесло в кувет. Машина пострадала сильно, даже лонжерон погнут, удар был в заднюю часть машины, но при этом не сработала не одна подушка безопасности. Машина находиться на горантии. Застрахованная в ОСАГО и каска-татал. Но мы не вызвали гаи, так как были в шоковом состоянии и вытаскивали машину из кувета, подскажите что нам делать? Спасибо.

Произошло ДТП без пострадавших. Машина уехала в кювет, имеются только повреждения авто. За рулем авто был не собственник машины, он ушел искать транспорт, чтобы вытащить машину из кювета. А собственник машины, был в шоковом состоянии и в состоянии алкогольного опьянения, вызвал ГАИ, когда они приехали, то собственник взял на себя вину ДТП. При приезде ГАИ виновника (кто управлял автомобилем) не было. Какое наказание может назначить мировой судья, тому кто управлял автомобилем, его ведь никто не видел...

Заранее спасибо.

У нас вот какая ситуация в августе 2014 попали в ДТП, в аварии не виноваты, на встречную полосу вынесло прицеп грузовика. Него врезалась машина, едущая перед нами. Трубы вылетевшие от удара из прицепа попали в нашу машину. В итоге острадали три человека и передней машины. Один из них находился в больнице до декабря включительно. Справку о ДТП нам не дали почтой причине, хотя в нашей машине пострадавших не было, был сильно поврежден только автомобиль. Какие наши действия в этом случае.

На сколькой дороге машину вынесло на встречку, встречая машина ушла от лобового удара в кювет, но получил удар от от третьей машины в заданию часть, стоя на встрече. Что будет?

Попали в ДТП. Ехали по городу с небольшой скоростью, на большой скорости нас начал обгонять автомобиль и не справившись с управлением ударил нашу машину в левое заднее крыло. В результате удара машину завертело, последовал второй удар, машина чудом не перевернулась. От удара машины раскидало на противоположные обочины дороги. Виновный водитель с места ДТП скрыля, бросив машину. Деньги возмещать не желает. Выход один - суд?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. На рабочей машине в рабочее время машина ушла в кювет. Состояние дороги было скользкое. Повреждения сильные у машины, люди не пострадали. На трассе связи не было, попутная машина подняла машину, на ней доехали до города 90 км. Гаи не вызывали. По приезду какие действия? С кого будут высчитывать за ремонт?

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была припаркованна около дома. Утром, заводя автомобиль подходим молодой человек, и говорит, что вечером был свидетелем как мою машину задела другая. Он запомнил гос. номер нарушителя и готов выступить свидетелем. Виновник ДТП с места происшедствия скрылся. Какие должны быть мои действия? И можно ли на машине ехать, а вечером самой приехать в ГАИ?

Вопрос такой я виновник ДТП, с одним пострадавшим, который был в моей машине, после аварии примерно через неделю пострадавший другой машины пошёл в больницу и теперь тоже лечится, не знаю считается ли он официально пострадавшим в ДТП, но вопрос совсем другой! Могу ли я продавать свою машину, если это только начало дела в гаи и потерпевшая ещё не обращалась в страховую, пострадавшим не делалась мёд экспертиза и.т.п?машина не арестована! Если нет то почемунельзя продавать.

Попал в аварию, я ехал на машине по своей полосе, меня догнала другая машина и сильно ударила в"зад"в результате я вылетел на обочину, остался жив. Водитель другой машины улетел в кювет, несколько раз машина перевернулась, водитель погиб. Вопрос,-для чего назначают эксперта по автомобилям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение