Возможно ли подать на развод в другую республику по доверенности, а так же на алименты?

• г. Белгород

Возможно ли подать на развод в другую республику по доверенности, а так же на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно подавать иск по месту нахождения ответчика

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга Ярославна! Если идет речь о другой республике, входящей в состав РФ, то Вы вправе в соответствии с ч.3 ст.29 ГПК РФ подать в суд иск о расторжении брака и взыскании алиментов (в одном исковом заявлении заявите 2 требования - расторжение брака и взыскание алиментов) мировому судье по месту своего жительства! Тогда не нужно будет оформлять доверенность! Удачи!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Можно даже от своего имени по почте, не пользуясь услугами представительства. Кроме того, закон позволяет вам обратиться с иском о взыскании алиментов по месту своего жительства (ч.3 ст.26 ГПК РФ). И это дает вам право заявить в тот же суд требование о разводе (оба требования одним иском) - ч.10 ст.29 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: муж разводится с женой по обоюдному желанию, претензий никаких нет друг к другу. Есть ребенок трех лет, проживает с матерью. Жена прописана в другой республике, но живет в той республике в одном городе с мужем, который подает на развод. Временной прописки у жены нет. Вопрос: куда подавать иск о разводе, в мировой суд по пребыванию ребенка (то есть там где проживает ответчица) или по месту прописки? Можно ли в таком случае мужу подать по месту своей прописки, если жена прописана совсем в другой республике и нет возможности ни у истца, ни у ответчицы, выезжать для развода в другую республику? Заранее спасибо за ответы.

Брак был заключен в РФ с иностранным гражданином, сейчас хочу подать на развод в россии по месту регистрации, возможно ли подать на развод без присутствия супруга так как он находится в Британии, но согласен на развод, возможно ли чтобы он выписал на меня (я его жена) доверенность и я обратилась в органы ЗАГС или по доверенности нужно только через суд и на другого человека писать доверенность а не на супругу.

Возможно без доверенности подать на алименты находясь в Киргизской республики, Самой через посольство РФ? Нет возможности ехать из-за этого в нижневартовск. Как же быть?

Мужа посадили на 3 года. Хочу подать на развод. Но Я беременна 4 месяца. Возможно ли это? И могу ли Я подать на алименты после развода?

Я хочу подать на развод, в браке мы 6 лет, трое общих детей. Куда мне обратиться для подачи заявления на развод? И на какие аллименты я имею права? Так же в браке взяли два кредита, возможно ли при разводе разделить их?

Хочу подать на развод, но я в положении. Имеют ли право суд мне отказать в разводе из за этого? Смогу ли я подать на алименты после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с бывшим мужем уже семь лет, на алименты не подавала, возможно ли подать на алименты за весь период с момента развода? И ещё один вопрос. Хотела бы подать на алименты в твёрдой денежной сумме, это возможно?

Вопрос по покупке земельного участка (назначение - под строительство и обслуживание зоны отдыха) в Республике Казахстан!

Возможна ли покупка гражданином РФ (продавец гражданство Казахстан) и возможно ли оформить сделку через нотариально заверенную доверенность от меня на мать (гражданка Республики Казахстан)?

Хочу подать на развод, и съехать на другую квартиру, так как жить вместе до разводе просто не возможно. Детей мне муж не отдает с собой забрать. Как мне быть, что я могу предпринять что бы они жили со мной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение