Как подать на алименты в случае неженатого сожительства с гражданским мужем и какие документы потребуются

• г. Москва

Здравствуте хочу подать на алименты так как с гражданским мужем больше вместе непроживаем помогать он не может так как платит первому ребенку 50%какие нужны документы собрать и что нужно ждать пока он выплатит долг? Помогите пожалуйсто! Моему ребенку три года.

Ответы на вопрос (1):

Подаете иск о взыскании алиментов (если в графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то сначала на установление отцовства). Бывшую супругу прописываете в иске как третье лицо, поскольку она является заинтересованным лицом!

прикладываете документы - свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства, что ребенок проживает с вами. Ну и указываете размер алиментов - 1/6 от всех видов заработка!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какие документы нужно подать на алименты, если мы с мужем официально не разведены, и он платит алименты на ребенка от первого брака? И в каком размере моему ребенку и его первому ребенку присудят алименты?

Никуся:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец моего ребёнка платит алименты 16%, а первому ребёнку 25%. Какие ему нужны документы что бы уровнять алименты?

Мы живем гражданским браком, имеется ребенок 3 года, Гражданский муж хочет оформить ребенка на себя, при этом есть биологический папа, который платит алименты. Возможно ли удочерение,? Какие документы нужно собрать? Долго ли будет длиться процесс?

Я с мужем не разведена вместе не проживаем хочу подать на алименты но ребенок прописан по месту жительства отца. Какие документы мне нужно собрать и могу ли я подать на алименты. Ребенку 2 года я не работаю.

Добрый день!хочу подать на алименты, с гражданским мужем живем не в браке но проживаем вместе!какие документы нужны.

Мне бывшая сожительница обещает дать ребенка на лето три месяца. Я плачу алименты ей.что нужно или какие документы собрать чтоб пока ребенок будет находиться у меня три месяца, алименты не начислялись ей.так как получится так что мне ребенка нужно будет кормить одевать и платить алименты еще. что нужно для Юстиции предоставить?

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ. Здравствуйте. Я мать одиночка у меня двое детей. С мужем прожили в гражданском браке 9 лет, и теперь он нас бросил. Скажите пожалуйста какие нужно собрать документы что бы подать на алименты. И кто из нас будет платить за днк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мы с мужем не в разводе, но я хочу подать на алименты. Какие документы мне нужно собрать? Одному ребенку 14 лет, а другому 2 года. Спасибо!

Хочу падать на алименты, на гражданского мужа! Живем вместе с рождения нашего общего ребенка. Платить алименты он согласен, но он выплачивает алименты ребенку от первого брака. В свидетельстве о рождении он записан с моих слов. Какие нужны документы собрать и куда мне обратится, помогите пожайлуста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение