Сколько составляет госпошлина на развод? И ее нужно оплачивать 1 или вдвоём?И как происходит процедура через загс.

• г. Домодедово

Сколько составляет госпошлина на развод? И ее нужно оплачивать 1 или вдвоём?И как происходит процедура через загс.

Ответы на вопрос (1):

Через ЗАГС разведут через 1 месяц с момента подачи заявления. госпошлина 400 руб с каждого.

Спросить
Пожаловаться

Как развестись через Загс..? Муж прописан в Костроме, проживает в Москве.. претензий друг к другу нет, детей нет.. Сколько нужно оплачивать госпошлину? В загс нужно идти вдвоём?Сколько времени займёт данный процесс?

Сколько процентов состовляет госпошлина при купле-продаже частного домовладения (стоимость 150000 руб)? И кто должен оплачивать госпошлину: продавец или покупатель?

Существуют ли льготы при оплате госпошлины? (Например для ветерана труда)

Хочу развестись. Детей у нас с женой нет. Недвижимости тоже. Есть автомобиль, купленный в браке и некоторая бытовая техника. Как происходит процедура развода? Кто подает заявление на развод? Кто оплачивает госпошлину? Как происходит развод через суд или нет? как делится имущество? Спасибо, Роман.

Как можно развестись... Я проживаю в Московской области, муж прописан в Костромской области.. Через загс муж не идёт разводится. Сколько платить госпошлину? Оплачивать за двоих? Ходила в местный суд, сказали заявление на развод подавать по месту прописки мужа (истца), то есть в костромскую область. Детей нет, материальных претензий нет. Если идти в загс разводится, нужно подавать заявление вдвоём или его вызовут..? как подать заявление на развод в суд в др область?

Развелась, развод состоялся через суд, госпошлина соответственно была уплачена в размере 400 р. Получила на руки копию решения суда. Пошла в отдел загс, чтоб в паспорте поставить печать, сотрудник загса выписал мне квитанцию об уплате госпошлины за развод в размере 400 р. Правомерно ли это, ведь за развод я уже уплатила госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, куда нужно подавать заявление на развод если есть ребёнок. И хотелось бы узнать подробности данной процедуры, как правильно всё сделать и как быстро происходит развод, сколько стоит госпошлина.

Как происходит процедура развода если есть ребенок 4 месяца, через загс или суд, имущество не делим, ребенок тоже остается с матерью, отец не против. И нужны ли для развода адвокаты и как подавать на аллименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение