Могу ли я написать заявление, чтоб мне декретные посчитали по старому так как я работала всего 9 месяцев?

• г. Ярославль

Могу ли я написать заявление, чтоб мне декретные посчитали по старому так как я работала всего 9 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Нет, так как такая возможность существовала только в переходный период, т.е. только в 2012 году.. В настоящее время расчет пособия по БиР производится согласно правил ст. 14 Федерального закона №255-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день я столкнулась с такой ситуацией… Мне 30 декабря 2014 года уходить в декретный отпуск. Я знаю, что выплата декретных происходит из расчета заработной платы за два последних года. В бухгалтерии мне ответили, что у меня будут учитываться 2012 и 2013 года. Но в 2012 году я закончила институт и работала всего 3 месяца. Т.е. декретные будут копеечными. Но так как мне уходить 30 декабря, получается, что я 2014 год отработаю полностью. Могу ли я добиться того, чтобы мне декретные посчитали за 2013-2014 года? Если да, то как это сделать, потому что в нашей бухгалтерии категорически отказываются считать за 2013-2014 года.

С уважением, Анна.

Помогите мне пожалуйста консультацией, я не могу успокоиться по поводу декретных выплат! В декрет я ушла с 21 марта, больничный у меня с 21.03.2013 по 07.08.2013, то есть 140 дней, работаю я (точнее работала, так как сейчас уже в декрете) в гос. учреждении, с 23 апреля 2012 года, 3 раза была на больничном по 7-8 дней, а до этого (в 2011 г.) я работала в других организациях, но не по трудовому договору! Сегодня бухгалтер мне посчитал декретные выплаты, которые мне выплатят, она посчитала 20 тыс., взяла только 9 отработанных месяцев в 2012 году (с 23 апреля по 31 декабря 2012 г.), доход за эти месяца составляет у меня 89758.89 руб., без учета 13%! Она посчитала мне 20 тыс. декретных выплат исходя из МРОТ (5205 руб.)! Как мне должны рассчитать декретные, правильно ли она посчитала или нет? Надеюсь вопрос понятен! Очень надеюсь на ваш ответ!

В апреле 2015 года я ушла во второй декретный отпуск, не выходя из первого, мне были выплачены декретные на основании моего заявления, в котором я указала 2010,2011 года для расчёта. Могу ли я написать заявление на перерасчет декретных, указав 2011,2012 года.

По начислению декретных. У меня трудовой стаж начался в январе 2013 г. предыдущие года я не работала, в декретный отпуск я ушла с 27 декабря 2013 г., после зачисления декретных я удивилась не в лучшую сторону, так как сумма была намного меньше предполагаемой, позвонив в расчетный отдел своей организации меня уведомили что 2013 год не входит в расчетный период и мое пособие посчитали по МРОТ. Скажите можно как то решить эту проблему? Написать заявление чтобы посчитали 2013 год или что-то еще.

Заранее Спасибо. Алена.

Вот в таком вопросе. Работала. Ушла в декретный отпуск. До родов остался 1 месяц. И вот недавно я вычитала, что помимо декретных по основному месту работы, декретные отпускные мне могли начислить и по второму месту работы, в котором я не работаю с августа 2015 года. Как же мне быть, если я уже с 12.09.16 года уже в декретном? И могу ли я сейчас написать заявление для выплаты декретных по совместительству? Что мне делать?

Могу ли я выбрать декретные и детские пособия по старому образцу (выбрать те года, которые увеличит размер декретных и детских)? Если я уже написала заявление по новому образцу и мне выплатили декретные, могу ли я переписать заявление и требовать чтобы его рассмотрели и выплатили мне большую сумму? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушла в декретный 06. 11. 2015. В компании работаю 1 год, мне при расчете декретных взяли 2013-2014 год, уже начислили и перевели декретные по минимал. Скажите могу ли я написать заявления о перерасчете декретных в мою пользу за 2014-2015.

У меня такой вопрос, как мне правильно написать заявление, или спросить у бугалтеров образец. Я на данный момент ухожу в декретный отпуск. И я хочу чтобы мне посчитали те года которые я отработала в другой организации например Б организация, Б я отработала период с 27 мая 2014 по 16 октября 2015 года, и остаток взяли с вот последний работы. Потому я не хочу чтобы мне посчитали только с последней работы, так как я сейчас здесь получаю минимализм и декретные придут вообще минизерные, эта компания просто не нечего не говорят, и людей расчитывают по минимому. Подскажите как мне правильно написать заявление,

Могу ли я написать заявление на перерасчет декретных, если я их уже получила, но посчитали мне последние 2 года из которых 1 год я официально не работала, т.е.2015 г.я не работала,2016 работала. С 2012-2014 работала, хочу предоставить справку с прошлого места работы для более большей выплаты! Имею ли я право на перерасчет с данной справкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение