Отсрочка исполнения решения суда из-за отпуска судьи - что делать?

• г. Дзержинск

Решение суда вступило в силу 05.07.14, сегодня хотела забрать решение и исполнительный лист, но мне сказали, что судья до 04.08. ушла в отпуск, а дело в канцелярию не сдано. Что мне делать, ждать когда выйдет судья из отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к председателю суда (либо и.о. председателя суда) с письменным заявлением (возможно на личном приеме) о выдаче решения суда с отметкой о вступлении в законную силу и исполнительного листа по делу.

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь

Спросить
Пожаловаться

Судья ушла в отпуск, назначили другую, которая не знает всех аспектов дела. Можно ли написать заявление, чтобы дело осталось у той же судьи и ждать, когда судья выйдет из отпуска.

Если решение суда вступило в силу по иску, ответчик на связь не выходил, в суде не присутствовал, было заочное решение суда, какие мои действия дальше? Решение было заочно... прошло 37 дней... помошник судьи сказал что вступило в силу... что дальше делать? Забирать исп. лист в суде? В течении какого времени они должны мне его отдать? Сказали что надо еще заявление писать в канцелярию суда, чтобы получить исполнительный лист, это правильно? И потом сколько еще ждать исполнительный лист? А разве сам суд не должен передавать его к исполнителям? Я сам, чтоли все это должен делать?

Хочу ознакомиться с материалами дела (я истец), но в канцелярии заявили, что дело находится у судьи в кабинете, а судья в отпуске, ждите когда выйдет, а скоро судебное заседание. Хочу подать жалобу на Председателя суда. Скажите на какие статьи по ГПК мне необходимо сослаться. И обязан судья сдавать материалы дела в канцелярию, отлучаясь в отпуск?

Недавно после того, как решение суда вступило в силу, обратился в канцелярию за выдачей решения и исполн. Листом. Решение мне выдали, а про исполнит. Лист сказали зайти на след. Недели. После пожаловался секретарю суда, на что мне сказали, что у них на весь суд только 1 человек набирает текст исполнительных. А увидев решение суда отошла в комнату судьи, и вернулась со штампом и подписью судьи. Вопросы:

1. Имел ли право суд, когда вступило в силу решение, отказать мне в выдаче исполн. Листа? Если не имел, куда жаловаться?

2. Т.к. после получения решения суда я направился к судье, где, как оказалось, еще надо было поставить подпись и штамп от судьи, с исполнит. Листом тоже необходимо идти к судье за подписью? Если да, то что делать, если судья в отпуске?

Судья вынес решение и ушел в отпуск. Я в течении 3 х дней написал заявление о мотивированном решении, но мне сообщили, что судья в отпуске и ждать когда выйдет из отпуска. Законно ли это. И почему не может дать мотивированное решение и.о. судья.

Я выиграла трудовой спор с работодателем в районном суде, а так же выиграла апелляцию в городском суде - суд оставил жалобу работодателя без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Пришла за исполнительным листом, но мне отказали в выдаче якобы из-за того, что работодатель подал кассацию, и дело отправили в кассац. Суд. Подошла в канцелярию председателя суда – там посоветовали ждать, когда дело им обратно пришлют...

Вопрос: как мне быстрее забрать исполнительный лист?

Неужели теперь ждать еще и решения касац. Суда?

Благодарю за советы.

Помогите советом!

Решение в деле есть и судья подписал его. Прийдя в суд мне сказали написать заявление на имя судьи, который вел дело и подписать его у него, для того, чтобы получить копию решения суда. Судья мой в отпуске и помощник тоже. Срок давно прошел. Где написано, что я должна писать какие-то заявления, чтобы получить решение суда. Председатель суда сказал, что выйдет судья из отпуска и тогда получите решение. Разве это правомерно? Что мне делать дальше?

Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня отдала в канцелярию арбитражного суда заявление на получение исполнительного листа по решению (уже вступило в законную силу). как и когда я смогу получить этот исполнительный лист.

18 августа 2016 года районный суд г. Уфы, в лице Кадыровой Э. Р вынес в мою пользу судебное решение. Ждал 30 до вступления его в законную силу, пришел 20 сентября с заверенной копией решения в канцелярию суда ставить печать о вступлении в законную силу, а мне говорят, - Мы не можем поставить вам печать, так как ваше дело к нам не направили. Пошел к судье, она ушла в отпуск! Пошел к её секретарям, заявили, - Ничего не знаем, ждите ещё месяц, когда судья выйдет из отпуска. Это же бардак и произвол! Что мне делать? Нарушила ли судья судебное производство или какой - то федеральный закон?

Было вынесено решение суда в мою пользу 23.04.11. Я отсутствовала на слушанье. Решение высылали мне по почте, но я его не получала. Получается, что в силу оно не вступило. 03.05.12 дело было сдано в канцелярию. А 18.02.13 оно оформлено и сдано в архив. Так гласит сайт суда. Мне по делу должны выдать исполнительный лист. Вопрос: упущены ли сроки? Каковы сроки для получения решения и исполнительного листа. И как их получить, если дело уже в архиве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение