Виновник ДТП 2005 года должен выплатить ингосстрах 130 тыс. руб., но обжалует решение суда - как решить проблему?

• г. Москва

Дтп было в 2005 г., я виновник. Неделю назад пришло решение суда о том что я должен выплатить ингосстрах 130 т. р. за это дтп, из за того что дпс не вписал мою страховую в полис. Заочное решение у меня на руках, оно вступило в силу. Исполнительный лист у приставов. На данный момент подал заявление об отмене заочного решения, подскажите какой у меня выход из данной проблемы?

Ответы на вопрос (4):

Выход один - пригласить в процесс юриста, чтобы в процессе пересмотра дела добиться положительного результата

Спросить
Пожаловаться

обжаловать. перспективы оценивать сейчас трудно, так как нужно знакомиться с материалами судебного дела

Спросить
Пожаловаться

Алексей Анатольевич, раз вы подавали заявление на отмену заочного решения, так что с заявлением? заочное решение отменили?

Не видя решения суда, трудно давать вам советы.

Заочное решение то у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выход только один - добиться положительного для Вас решения суда.

Для оценки перспектив, необходимо знакомиться с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Судом первой инстанции было вынесено заочное решение. Копия заочного решения была получена в срок. Заявление об отмене решения не подавалась, так как смысла в этом не было.

В пределах срока была подана апелляционная жалоба, но спустя месяц заочное решение вступило в силу.

Я так полагаю, что вступило решение в силу из-за того, что заявление об отмене заочного решения не было.

Скажите, пожалуйста, разве нет у ответчика права подать апелляционную жалобу без отмены заочного решения?

Суд отменил заочное решение по иску энергосбыта, исполнительный лист находится у судебных приставов. Отмена заочного решения суда влечет автоматическую отмену исполнительного листа?

У приставов узнал о том что есть решение суда и я должен денег... спустя 2 недели обратился в суд и получил заочное решение о нем я ранее не знал и суд меня не уведомил (письма с возвратом по срокам хранения) я могу в течение 7 дней подать заявление на отмену заочного решения.?... когда стал исчисляться срок 7 дней с приставов или с получения решения в суде?... решение принято 2 месяца назад... и вступило ли оно в законную силу если есть исполнительный лист?

14.12.2012 - суд вынес заочное решение. О дате была извещена, но прийти не смогла. На сайте появилась предполагаемая дата вступления в силу (13.02.2013).

12.02.2013 - я через канцелярию суда получила копию неступившего в силу решения, где было сказано, что может быть подано заявление об отмене заочного решения.

13.02.2013 - решение вступило в силу и выдан исполнительный лист. Я об этом не знала и

18.02.2013 - т.е. через 6 дней после получения решения, я подала заявление об отмене заочного решения.

Суд молчал. Только 26.02.2013 на сайте суда появилась информация, что решение вступило в силу. Ни о каком заседании по отмене заочного решения я ничего не знаю. А как же апелляционная жалоба в течение месяца?

Получается, что решение вступило в силу на следующий день, после получения его мною. Моё заявление об отмене заочного решения судом проигнорировано.

Что делать? Подавать апелляционную жалобу на вступившее в силу решение нельзя. Частную жалобу на определение? При таком нарушении судом ГПК РФ расчитывать на успех не приходится. Тем более, что истец - чиновники (ДЭЗ и Префектура) и они уже получили исполнительный лист.

Помогите! Я в ужасе!

Было вынесено заочное решение, о котором должник не знал. Выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство и исполнено. Должник подал заявление об отмене заочного решения, которое было отменено, исполнительный лист был признан утратившим силу и отозван с исполнения. Но на момент вынесения данного определения данный лист уже был исполнен. Вынесено новое решение вновь без уведомления должника, выдан новый исполнительный лист, на основании которого вновь были списаны день гс должника. Что делать?

Получили заочное решение о взыскании денежных средств. Написали заявление об отмене заочного решения. Но в суде потеряли дело. НА данный момент решение вступило в силу. Как можно вернуть дело в стадию рассмотрения?

5 лет назат, мою супруга развелась со мной, должным образом в известность поставлен не был (в этот момент времени находился в другом городе). Узнал о разводе 2 марта (обратился на участок мирового Суда, который венес это заочное решение). 10 марта подал опяляционную жалобу на заочное решение, но 13 марта понял, что надо было писать просто заявление об отмене и оставив текст, заменил шапку текста, и подал снова. Вопрос сколько времени даётся Суду для от мены заочного рещения?. Какой срок подачи заявления с того момента как узнал? Сколько срок исковой давности по отмене заочного? Есть ли постановление Верховного Суда о продлении срока для отмены? Имеет ли право мировой отказать в рассмотрении и отмене заочного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было вынесено заочное решение суда.

Подала заявленеи на отмену решения. Суд вынес опредение об отмене этого заочного решения.

Но у ССП находится Исполнительный лист по уже отмененному решению. И по письму ССП заблокирован счет в банке.

По этому определению могут приставы отозвать письмо из банка об аресте счета?!

Что делать дальше. Суд вынес заочное решение о расторжении брака 21.01.2016 года о решении я узнал 08.04.2016 года когда получил копию заочного решения вступившею в законную силу, 12.04.2016 года пишу заявление на отмену заочного решения, но суд 14.04.2016 выносит определение о ВОЗВРАЩЕНИИ заявления об отмене заочного решения в виду того, что мол срок пропущен вас извещали письмо вернулось с отметкой о истечении срока хранения. Помогите как поступить дальше, какое заявление подать и отменить заочное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение