Образец написания ходатайство в суд для снижения неустойки перед банком.

• г. Нурлат

Образец написания ходатайство в суд для снижения неустойки перед банком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ходатайство пишется по форме заявления. В углу справа указываете куда и кому подаете и от кого. В тексте излагаете обстоятельства и то что вы просите у суда, ниже дата и подпись

Спросить
Пожаловаться

Решением суда был снижен по ходатайству ответчика размер законной неустойки за задержку исполнения требования потребителя с 349% до 12%.

Вопрос: какие ограничения существуют для снижения размера неустойки, должен ли суд мотивировать снижение неустойки и порядок заявления о снижении неустойки (письменный или устный)?

На стадии исследования доказательств в арбитражном процессе я заявила ходатайство о снижении нестойки. Суд сказал, что ходатайство на стадии исследования доказательств делать нельзя. Я подала апелляционную жалобу с ходатайством о снижении неустойки. Будет ли протокол аудиозаписи судебного заседания являться доказательством того, что суд первой инстанции отказал ответчику в праве заявить ходатайство о снижении неустойки?

И будет ли данное обстоятельство основанием для отмены решения суда первой инстанции?

Получил решение суда по присуждению мне неустойки за просрочку сдачи объекта недвижимости.

Суд признал весь срок неустойки, но снизил ее размер в 7 раз, а штраф в 2 раза. По снижению размера неустойки была хоть и не очень убедительная мотивация суда, по снижению размера штрафа ее не было вообще. Суд применил для снижения ст. 333 ГК, хотя от ответчика ходатайства о снижении неустойки не поступало, а было несогласие с иском вцелом в отзыве на исковое заявление.

Насколько правомерны действия суда в плане снижения неустойки и штрафа и возможно ли их оспорить?

Сумма основного долга + проценты по ипотеке перед банком 550 000 руб. Неустойку (штрафы и пенни) банк хочет в размере 530 000 рубл. Нужно написать в суд аппеляц. Инстанции ходотвйство о снижении неустойки... юридически грамотно вплоть до указания сколько должна составлять неустойка от суммы осн долга... и пр.пр. Подробнее в лс. Срок 2 дня. Документы вышлю. Пишите стоимость ход-ва.

Банк подал в суд. Подано в суд ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК. Суд удовлетворил иск частично, снизил неустойку. Можно ли уменьшить взыскание госпошлины с ответчика, так как цена иска была завышеназа счет неустойки. Можно ли написать заявление об уменьшение размера госпошлины или это надо было заявить в ходатайстве о снижении неустойки. Спасибо.

Банк Тинькофф подал на меня иск о погашении кредитного долга, я подала встречный иск о расторжении договора и ходотайство о снижении неустойки, банк ответил возражением, в том числе, что неустойка не обоснована, т.к. не подтверждена расчетами. Как мне подать "расчеты"по неустойке - как приложение к первому иску, приложение к ходатайству или отдельным ходотайством (и как его назвать?). Спасибо.

Арбитражный суд на стадии исследования доказательств отказал в праве ответчику заявить ходатайство о снижении неуйстоки. Мы сейчас подаем апелляционную жалобу. Мы должны в апелляционной жалобе указат ьна снижение неустойки либо это сделать отдельным заявлением? Можем ли мы непосредственно в суде заявить о снижении неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пжл, на меня банк подал в суд, помимо ходатайства о снижении неустойки можно мне подать ходатайство о снижении гос. пошлины?

Дорогие юристы. У меня такой вопрос. Судимся с банком по кредиту. В суде первой инстанции ответчику не было рассказано подробно об 333 статье (снижение неустойки), соответственно ходатайство поданно не было, суд аппеляционной инстанции такие требования не рассматривает. Возможно ли подать новый иск о снижении неустойки? Цифры там фантастические. За 3 мес половина долга.

Должник обратился в суд о снижении договорной неустойки (0,1% в день), ссылаясь в своем ходатайстве на ст. 333 ГК.

Что написать в отзыве на ходатайство должника для обоснования своего несогласия о снижении неустойки?

На какие нормы права, а также какую арбитражную практику сослаться при обосновании своего несогласия о снижении неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение