Как правильно подать иск на взыскание долга по алиментам на ребенка, если отсутствуют данные о месте нахождения и месте работы бывшего мужа?

• г. Шахты

В какой суд мне надо обратиться с иском на взыскание долга по алиментам на ребенка. Я не знаю точное место нахождения бывшего мужа, его место работы.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд по последнему известному месту жительства отца ребенка. Однако о каком долге идет речь? А вы вообще когда нибудь обращались в суд с иском о взыскании алиментов? Приглашаю на консультацию.

Спросить
Пожаловаться

А суд выносил решение по алиментам?Тогда в розыск пусть подают как злостного неплательщика.

Спросить
Пожаловаться

Пункт 3 ст. 28 ГК РФ. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если я зарегистрировано в г.Н.Новгороде, а бывший муж в другом городе? Могу ли я обратиться в суд с иском о взыскании неустойки с образовавшейся задолженности по алиментам по месту своей регистрации, а не поместу регистрации Бывшего мужа? На какую статью мне нужно ссылаться?

В настоящее время намерена подать на взыскание алиментов. Знаю точное место работы бывшего гражданского мужа, несмотря на то, что проживает в другом городе (указан, как отец в метриках ребенка, ребенок на его фамилии), но не знаю точное место жительства. Какое заявление в данном случае правильнее подать мировому судье. Справку с места его работы получить не могу. Буду принательна за скорый ответ.

Помогите пожалуйста. Я получаю алименты на своего ребёнка. Алименты исчисляются с заработной платы бывшего мужа. Уже три месяца я не получаю алиментов в связи с задолженностью по зарплате в организации мужа. Муж мне сказал, что он и другие работники подали в суд на взыскание неполученной з/пл, и что теперь мне тоже надо обращаться в суд с иском к организации о взыскании алиментов. Я обратилась в мировой суд, но мне отказали в подаче заявления. Сказали, что надо обратиться в районный суд с иском о взыскании задолженности с организации по недополученным алиментам. На работе мужа мне дали справку, где расчитана сумма задолженности по алиментам, которые я должна была получить за 3 месяца. Разъясните пожалуйста, что мне делать, как и в какой суд написать заявление. Очень буду вам благодарна.

Я не знаю место нахождения должника, но и приказ об алиментах у меня. Мне сказали что надо приложить заявление об его месте нахождении, но у меня только есть его номер, адрес не даёт.

Моя проблема в том что я не знаю в данный момент место нахождение своего бывшего мужа он гражданин Украины, хочу вот его найти и не знаю кому обратится, его место нахождения уже 7 лет не известно.

Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа. 5 месяцев назад он сменил место жительства и работу, мне не сообщает ни место работы, ни адрес. Исполнительный лист Суд отдал мне. В моем городе исполнительный лист приставы не принимают, так как обывший муж проживает в Новосибирске. Приставы говорят, чтобы я отправляла И.лист в Новосибирск. Но куда я должна его отправлять, если ни места работы ни адреса бывшего мужа не знаю? Живу я в Кемерово, бывший муж прописан тоже в Кемерово, а живет в Новосибирске. Куда мне обратиться за алиментами, куда нести исполнительный лист?

У моего бывшего мужа в настоящий момент сложилась задолженность по алиментам. В конце октября он уволился с работы, и устроился на другую, а информацию с нового места работы приставам не предоставил. От приставов я добиться ничего не могу, говорят что знают о сложившейся задолженности, а никаких мер по ее взысканию не применяют. Как мне заставить их выполнять свою работу? И как взыскать с бывшего мужа % неустойки за задолженность по алиментам? Обращалась в суд для взыскания задолженности, но мне там отказали в приеме заявления, ссылались на первое постановление о взыскании алиментов с бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад Подала бывшего мужа в розыск по алиментам, т.к не знаю его место работы, знаю только город куда он уехал. Как долго его будут искать, если я предоставила номер тел бывшего мужа?

Хочу подать заявление о взыскании алиментов на ребенка. Хотелось бы узнать, в какой суд обращаться, в каком размере требовать выплаты, в какой форме писать заявление. У бывшего мужа от разных браков трое несовершеннолетних детей. Место его регистрации мне неизвестно, известно только место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение