После ДТП без действующей страховки Осаго - какие компенсации и выплаты может ожидать пострадавший и каковы дальнейшие действия?

• г. Краснодар

Как быть? 5 июля у водителя истек срок страховки Осаго, а 8 июля он попал в ДТП. Он пострадавший (не виновник ДТП) с телесными повреждениями, машина восстановлению не подлежит. Может ли он рассчитывать на какие-то компенсации и выплаты после ДТП. И каковы должны быть дальнейшие действия?

Заранее благодарю. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

да, страховая виновника (если у него есть ОСАГО) должна все компенсировать, кроме того он может взыскать с виновника моральный вред

Спросить
Пожаловаться

Необходимо взыскивают со страховой виновника. Могу оказать услуги представителя по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП пострадавшим. Отправили в больницу, машину на штрафстоянку увезли. Машина восстановлению не подложит. Виновник вину признал. Какие мои дальнейшие действия со страховой и на какую примерно сумму могу рассчитывать?

Страховка ОСАГА. Попала в ДТП, пострадавших кроме меня нет, не справилась с управлением на мокром асфальте. Машина сильно пострадала, восстановлению не подлежит. Могу ли я рассчитывать на выплату страховки от этой страховой компании. Заранее спасибо!

Произошло Дтп я не виновен но моя машина была без-страховки по Договору купли продажи. У виновника машина застрахована Осаго Могу ли я рассчитывать на компенсацию (авто восстановлению не подлежит) Виновник Дтп был пьян.

Мой муж­ попал в ДТП. Машина ­не подлежит восстанов­лению, муж получил многочисленные травмы. В ­аварии он не виноват.­ Скажите, пожалуйста,­ какими должны быть н­аши действия? На каки­е выплаты мы можем ра­ссчитывать, машина ку­плена в кредит и есть­ ОСАГО и Каско. Нужно ли уведомить банк об этом происшествии? И можем ли мы рассчитывать на моральную компенсацию с виновника не подавая на него в суд? Спасибо.

Произошло небольшое дтп, с участиеп пьяного водителя, виновник дтп пьяный водитель у которого истек срок страховки, у другой стороны страховка осаго если не ошибаюсь, какие последствия?

Какие документы необходимо предоставить для выплаты страховки после дтп, где я-невиновен, а в авто виновника есть пострадавший с тяжкими телесными повреждениями? Есть справка о дтп и постановление о возбуждении уголовного дела.

Друг попал в дтп. Машина не подлежит восстанавлению. Виновник дтп был пьян лишен прав, машину взял у отца страховка есть но на отца будит ли выплата по осаго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала в дтп, виновник был в состоянии алкогольного опьянения. Моя страховая отказала в выплате так как у виновника не было страховки, попытки решить все без суда к результату не привели. Какие мои дальнейшие действия. Моя машина восстановлению не подлежит. Сама с гипсом на ноге..

Произошло дтп, виновник был пьян. Автомобиль пострадавших не подлежит восстановлению. Получит ли страховку пострадавший?

ДТП с участием 5 машин, я виновник, четыре машины пострадали. На какую сумму может рассчитывать каждый из пострадавших. Полис Осаго оформлен 11 сентября 2015 г. Какие моидальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение