Как получить свою долю от продажи дома, который построили мой отец и его первая жена, а продала его дочь мужа от второго брака?

• г. Белебей

Дочь мужа от второго брака продала дом, который построили мой отец и его первая жена за 450000 рублей. Детей всего 6. Первая жена умерла, а вторая жена живет со своей дочерью. Какие документы необходимо собрать для того, чтобы получить свою долю от продажи дома?

Ответы на вопрос (2):

Нужно было вовремя в наследство вступать. Теперь только если доказывать суду, что наследство было фактически принято. Для точного ответа на вопрос недостаточно информации.

Спросить
Пожаловаться

То Вы пишите, что она продаёт, то, оказывается, она уже продала.. Видимо, действительно пятеро детей от первого брака папы, среди которых и Вы, не приняли наследство в установленном порядке, а она приняла и стала единоличным собственником.

"Что делать" - хотя бы подъехать на очную консультацию, т.к. путём переписки всю "подноготную" не выяснить.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец был женат 2 раза. От первого брака 5 детей, от второго брака 1 ребенок. С первой женой был построен дом, после смерти жены отец привел в дом вторую жену. Отец умер 30 лет назад. А вторая жена жива, уехала жить к своей дочери. Дочь от второго брака вчера продала дом за 450000 рублей. Я дочь от первого брака хочу получить свою долю через суд свою причитающуюся долю. Какие документы мне необходимы для обращения в суд?

Муж и жена в разводе, живут в одном частном доме, который построили в браке совместно. Дом поделили на двоих взрослых детей. Дети впоследствии отдали свои доли матери, якобы для облегчения продажи дома. В итоге отец остался без права собственности. Можно ли оспорить эти сделки и вернуть свою долю?

От первого брака-2 детей, от второго-1 ребенок, Дом в станице мать продала сыну, Бывшему мужу (купля-продажа) в 2004 г. Далее бывший муж живет с гражданской женой 4 года. За 3 дня до смерти, он регистрирует свой брак с гражданской женой. В доме продолжает проживать его мать. Какая часть доли достанется жене, брак которой продлился 3 дня.?

Скажите пожалуйста, может ли отец продать частный дом без ведома своих детей? Его первая жена умерла. Сейчас он живёт с другой женщиной (брак зарегистрирован). С детьми отношения напряженные. Могут ли дети получить долю от продажи этого дома?

До брака со мной, мой муж проживал в доме своей бывшей жены вместе со своей матерью и одной из дочерей. Дом был родителей его первой жены. Они уже мертвы. Все они были прописаны в этом доме. В данный момент мой супруг скончался. Дочка стала собственницей этого домовладения, первая жена тоже проживает там, хотя дочь живет в доме мужа. Мне неизвестно, отказался ли он от своей доли, чтобы дочь стала собственницей. Я имею долю с его доли в этом доме?

Отец свой дом (половину продал своей жене (2 й брак. У нее 2 е детей от 1 го брака, совместных детей нет)) Свою половину завещал дочери и сыну (от 1 го брака). Сын умер. Кто его долю должен наследовать (жена или дети? ) Если родственники (жена, сын и дочь) не захотят вступить в наследство, кому перейдет доля?

До брака со мной, мой муж проживал в доме своей бывшей жены вместе со своей матерью (она умерла) и одной из дочерей. Домовладение принадлежало родителям первой жены. Они уже мертвы. Все они были прописаны в этом доме и мой супруг тоже. Дочка стала собственницей этого домовладения. Первая жена тоже проживает там, хотя дочь живет в доме мужа. У нас с супругом своя квартира. В данный момент мой супруг скончался. Я имею долю с его доли доме его первой жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Татьяна Ивановна. Я замужем, второй брак. Брак зарегистрирован. У меня 2 детей и у мужа тоже 2 детей. Совместных детей не имеем. Я продала свою квартиру и муж продал свой дом. Переехали в другой регион и купили дом. Дом полностью оформили на мужа. А если после моей смерти мои дети имеют какие-то права на какую-то часть этого дома? Или нужно что-то оформить заранее? (завещание, дарение, продажа доли?). Спасибо заранее.

Здраствуйте. У меня такой вопроc . Мой отец в первом браке построил дом, после развода он получил 1/2 дома, отец умер и завещал свою долю дочери от второго брака. Со второй семьей он тоже построил дом но дом оформили на вторую жену, могу ли я притендовать на долю наследства в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение