Проблемы с ПТС - Могу ли я вернуть автомобиль с нечистым ПТС в автосалон?

• г. Москва

Я купил новый автомобиль в автосалоне официального дилера. Поставил на учет по месту жительства с получением гос номеров и св-ва. Через 2 дня мне позвонил гос инспектор по розыску и потребовал сдать ПТС мотивируя тем, что при повторной проверке выяснилось, что мой ПТС находится в розыске. Я написал заявление на имя начальника РЭО с просьбой объяснить почему так получилось. Ответа не получил. Через две недели меня вызвали в увд и сотрудник уголовного розыска изъял у меня ПТС. По срокам сказали, что эта проверка может длиться очень долго. Меня это не устраивает! Могу ли я сдать такой а/м с нечистым ПТС обратно в автосалон? С момента покупки прошло 2,5 недели. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, но практически сто процентов, что салон Вам откажет. Напишите им претензию. Скорее всего Вам нужно будет разрешать данный вопрос в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Попал в дтп, при проверке документов выяснилось, что уже как год рег. номера в розыске. Инициатор розыска гибдд твери, какие-то мошеннические действия) покупал новый авто в автосалоне через лизинг, ставил на учёт в гибдд Москвы. Инспектор изъял номера, вручил протокол изъятия с рекомендацией обратится в полицию) что делать?)

Автомобиль куплен в автосалоне. Поставлен на учет салоном. Салон снимает с учета и я как собственник оформляю автомобиль по месту жительства. При снятии с учета ПТС был изъят для проверки. Оказалось, что ПТС находится в розыске. Что делать?

В 2009 г. в автосалоне г.Красноярска мы купили жене машину. Поставили на постоянный учет в ГАИ. Через месяц вызвали в ГАИ где сообщили, что наша машина в фед. розыске. Якобы автосалон Красноярска не рассчитался с автосалоном Иркутска за проданные автомобили. Изъяли у нас документы. Мы написали встречное заявление. В заведении уголовного дела нам отказали из-за отсутствия состава преступления. Отдали нам документы и ездили по сей день. Сейчас хотим продать машину, но в ГАИ отказали в снятии с учета, говорят что машина в розыске и никто ее с розыска не снимал. Как нам быть?

Отец ребенка с 2008 г. находился в розыске у приставов, в 2017 г. его нашли и через месяц снова объявили в розыск, с моего устного заявления, постановление о начале розыска не выдали, но на сайте суд. приставов он числился в базе по розыску должников. Сейчас я хочу подать в суд на признание должника безвестно отсутствующим, но в базе по розыску он сейчас не числится, пристав по телефону не может толком объяснить, почему. Что делать в такой ситуации? Снова подавать в розыск и ждать год? И какова вероятность, что суд признает его безвестно отсутствующим? Спасибо.

Вчера эвакуировали автомобиль. Почти два часа в службе эвакуации не было информации по моему автомобилю. Они сказали звонить 02.Автомобиль объявили в розыск. Потом выяснялось на какой стоянке он находится. Но автомобиль остался в розыске. Могу ли я на нём ездить? И как снять с розыска? Спасибо Жду ответа.

Я купил новый автомобиль в автосалоне, оригинал ПТС будет через 5 дней, автосалон готов отдать авто с копией ПТС. Подскажите пожалуйста, могу ли я управлять автомобилем имея при себе ксерокопию ПТС заверенную печатью автосалона, договор купли-продажи и полис ОСАГО? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая история. Я купил автомобиль и в течение нужного срока не поставил на учёт хозяин машины отобрал ее у меня силой, и после того как я обратился в полицию он вернул мне автомобиль и извинился. Уголовное дело завести не стали писали отказное. Но автомобиль уже был подан в розыск. Сотрудники уголовного розыска которые вели дело говорят что отправили все необходимые документы для того чтобы её сняли с розыска но уже прошло месяц и все ещё в розыске и по этой причине и я не могу поставить на учёт.

Скажите пожалуйста за какое время они должны снять с розыска автомобиль?

Что делать был федеральный розыск без меры пресечения инициатор снял розыск так как нахожусь в другом городе приипроверке документов инспектором ДПС он сказал что нахожусь в розыске связались с инициатором сказали что розыска нет отпустили но информация висит нужно менять вод права что делать?

Скажите пожалуйста. Мой отец пропал без вести прошел год. Должен ли паспорт моего отца находиться в уголовном розыске. Вообщем забрал начальник уголовного розыска и сказал что вернет когда закончится розыск по пропавшему. Что мне делать? Забрать паспорт? И оставить только копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение