Зачем реф палата попросила меня подписать бумажку о дееспособности мужа собственницы и возможности оспорить договор

• г. Михайловск

Когда забирал свидетельства в реф палате меня попросили подписать бумажку что я знаю что муж собственницы не дееспособный и не давал согласия на продажу и договор может быть оспорен, деньги я уже отдал и их не вернуть поэтому и подписал эту бумажку тем более в основном договоре есть пункт что при расторжении договора продавец мне обязан вернуть всю сумму и расходы. Юрист которая занималась этой сделкой как оказалось была заинтересована чтобы сделка состоялась и она раньше работала в этой реф палате у нее там все схвачено, подписывал я все бумаги не в центральном здании а в филиале на другом конце города и эту бумажку мне подсунули не когда подписывал основной договор а через месяц когда получал свидетельства, теперь хозяева не хотят съезжать, я боюсь подавать в суд думаю что они что то в реф палате на химичили и ведут себя нагло. Понимаю что не увидев документов вы мне ничего не скажете, объясните хотя бы для чего реф палата попросила подписать эту бумажку он же не дееспособный и не может дать согласия, продавала дом его жена которая и является его опекуном. Пожалуйста объясните для чего меня попросили подписать эту бумажку и зачем она реф палате? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Обычно когда получают свидетельство в регпалате, расписываются о получении документов.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Для того, чтобы вас уведомить, что сделка оспоримая. По иску опеки может быть признана недействительной. Рег. палата вообще не несет никакой ответственности, она только регистрирует право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Когда получал свидетельства на собственность в реф палате, кроме подписания бумаги что я получил документы меня попросили подписать еще одну бумажку о том что я знаю что муж хозяйки которая мне продала дом не дееспособный и не давал согласия и договор может быть оспорен, а как он может дать согласие если не дееспособный, жена которая продала мне дом являлась хозяйкой этого дома и его опекуном. Юристы вашего сайта мне не могут ответить для чего меня попросили подписать эту бумагу ведь продавал мне его опекун Подскажите пожалуйста пожалуйста для чего меня попросили эту бумагу, тем более не во время подписания основного договора а через месяц при получении свидетельств? СПАСИБО.

Купил дом у пенсионеров, один из них не дееспособный инвалид первой гр. Продавала мне дом его жена, она являлась собственником дома и опекуном своего не дееспособного мужа. Когда я забирал свидетельства на собственность в реф палате меня попросили подписать что я знаю что муж не дееспособный и не давал согласия и договор может быть оспорен. Теперь его жена не хочет съезжать и выписываться, это длиться уже девять месяцев. Когда говорю что подам в суд на выселение они грозят подать в суд на расторжение договора. Мои деньги они уже потратили и никто возвращать мне их не собирается хотя в договоре прописано при расторжении продавец обязан выплатить всю сумму плюс расходы, Они говорят будим тебе платить по две тысячи в месяц тридцать лет. Подскажите пожалуйста что мне лучше делать в такой ситуации и в какой срок они могут подать на расторжение договора? БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

В 2013 году купил дом у пожилой пары, муж инвалид 1 гр не дееспособный, его жена бывшая хозяйка дома она же и опекун продала мне дом теперь грозит расторгнуть договор так как муж не давал согласия. Прошло полтора года с момента покупки, они за мои деньги построили себе рядом большой дом. Когда я забирал свидетельства в код палате меня попросили подписать бумагу что я в курсе что муж не дееспособный не давал согласия и договор может быть обжалован, мне пришлось подписать так как моих денег у них уже не было и я бы остался и без дома и без денег. Когда покупал хозяйка говорила что муж не чего не решает так как не дееспособный а она опеку и вообще по документам она хозяйка. Теперь когда все подорожало грозит расторгнуть договор а в договоре написано что в случае расторжения хозяин должен мне вернуть сумму за которую продал + расходы, а я за эти деньги уже не чего не куплю все сильно по дорожало. Подскажите пожалуйста смогут ли они расторгнуть договор и что мне делать? СПАСИБО.

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

Я решила купить квартиру и пошла с оформить сделку в рег. палату. Там спросила у сотрудника, как лучше оформить сделку, договором дарения или купли - продажи, т. к. владелец квартиры не очень надежный человек. Сотрудник мне посоветовала сделать договор дарения, т.к. его уже отменить нельзя. Мы вместе с владельцем подписали договор и все необходимые документы в рег. палате, я отдал владельцу 50% суммы. И мне сказали, что позвонят, когда будут готовы документы. Через 2 дня позвонили из рег. палаты и сказали, что эта квартира уже была продана 3 года назад, и ее владелец уже другой человек. Могу ли я пожаловаться или подать в суд на сотрудников рег. палаты, что они не проверили чья это квартира, ведь я отдал деньги после того, как рег. палата приняла все документы для сделки? Посоветуйте, как быть?

Прошу помочь!

Неделю назад у меня состоялось заключение договора купли-продажи квартиры, приобретаемой с помощью ипотеки. Я - покупатель. Договор купли-продажи, подписанный обеими сторонами со всеми необходими документами были переданы на регистрацию на следующий день. Сотрудники рег. палаты обнаружили в договоре купли-продажи неточности (ошибка в месяце кредитного договора), а также заявили о необходимости внести в договор купли-продажи дополнительный пункт о справке, свидетельствующей о выплате пая (квартира ЖСК). (Договор готовился банком). При этом они попросили переподписать договор купли-продажи, внеся в него необходимые изменения. Продавец отказался от данных действий, запросив дополнительную сумму к общей стоимости квартиры, указанной в договоре (сумма указана полная), мотивируя это повышением рыночной цены квартиры. Я предложила компромисс - половину указанной суммы, продавец отказался. Могу ли я быть уверена, что суд обяжет рег. палату зарегистрировать сделку, ведь продавец, подписывая договор, согласился со всеми его существенными условиями? В случае расторжения договора купли-продажи, может ли суд обязать продавца компенсировать мне все расходы: % банка за время пользования кредитом (ведь фактически по вине продавца я не смогла использовать кредит по целевому назначению); расходы на страхование; комиссия банка за выдачу кредитных средств; аренда банковских ячеек; регистрационные расходы; моральный ущерб, не мотря на то,что в договоре купли-продлажи указано-" в случае расторжения договора по вине продавца, он в судебном порядке возмещает все убытки покупателя, кроме расходов по кредитному договору"?

Огромное спасибо!

Купил дом, хозяйка дома она же опекун своего недееспособного мужа, когда регистрировали сделку в реф палате мне дали чтоб я подписал что я знаю что муж не дееспособный и сделка может быть оспорена, хозяйка мне сказала что она опекун и она за мужа все решает так как он не дееспособный и я могу не волноваться. Потом я узнал что хозяйка должна была взять разрешение в органах опеки а она этого не сделала и я не знал. Теперь хозяйка она же продавец хочет оспорить договор купли продажи с помощью органов опеки. Они специально не проводят в новый дом газ чтобы показать органам опеки что жить без газа нельзя, короче меня обманули, прошел почти год все подорожало, теперь хотят расторгнуть договор, продать дом дороже и заработать на этом. Есть ли закон что если они продадут дом дороже то они мне должны отдать всю вырученную сумму так как я из за них потеряю деньги? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответчиком в суде за неисполнение условий предварительного договора купли-продажи земельного участка. Договор был подписан 22.12.2012 г. Подписывая бумаги, я не знала, что подписываю предварительный договор купли-продажи, т.к. была введена в заблуждение адвокатом противоположной стороны. Он сказал, что очень торопится и попросил подписать «ни к чему не обязывающие меня бумаги», необходимые ему для сбора каких-то документов. Он воспользовался моей доверчивостью, хотя знал, что я не собираюсь продавать участок. Мой муж присутствовал при подписании договора, но ни я, ни он не ознакомились с содержанием подписываемых бумаг. По Предварительному договору я обязана в течение трех лет подписать основной договор купли-продажи, деньги за участок мною, якобы, были получены в момент подписания предварительного договора. Сейчас в суде рассматривается дело, в котором истец обвиняет меня в уклонении от заключения основного договора, и требует принудить подписать его.

Можно ли обратиться в суд с (встречным?) иском о признании Предварительного договора недействительным, т.к. подпись была получена обманным путем? И как это сделать?

Сдали в рег. палату документы на регистрацию договора купли-продажи с участием материнского капитала. Часть денег передали продавцу наличными. С рег. палаты позвонили, попросили переделать договор купли-продажи и донести свидетельство о браке. Продавец передумал и исправленный договор подписывать отказывается, наличные деньги согласен вернуть. Что будет с нашей сделкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение