Возможно ли оформление места жительства в России при наличии гражданства Туркменистана?
995₽ VIP

• г. Ашхабад

Являясь жителем и гражданином Туркменистана со вторым Российским гражданством, могу ли я иметь (оформить) место жительства (постоянную регистрацию) в России, не выписываясь из Туркменистана?

Ответы на вопрос (7):

можете ведь у вас должен быьб российский паспорт

Спросить
Пожаловаться

Да, это право предусмотрено Законом Российской Федерации от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации». Вы гражданин РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если хотите - регистрируйтесь. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Если живете в РФ - Вы обязаны сделать это

Спросить
Пожаловаться

Да, согласно Закоа Российской Федерации от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»Согласно Конституции РФ гражданин РФ может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство). Однако РФ признает двойное гражданство только в том случае, если между РФ и другим государством заключен соответствующий межгосударственный договор (ст. 62 Конституции РФ

Спросить
Пожаловаться

Закон " О правом положении иностранных граждан в РФ" можете иметь регистрацию в РФ" БЕЗ снятия с регистрации в другом государстве.

Не забудьте также после 6 августа уведомить УФМС о вашем втором гражданстве по новым изменениям в законе.

Спросить
Пожаловаться

Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию")

Имеете такое право.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, конечно. К тому же международное соглашение между РФ и Туркменистаном вообще допускает наличие двойного гражданства. При этом для России вы в первую очередь гражданин РФ, соответственно все права гражданина РФ вам принадлежат в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Имею вид на жительство в Беларуси. Есть постоянная регистрация (прописка) в нем по месту жительства. Гражданин России, есть внутригражданский российский паспорт. Могу ли я получить постоянную регистрацию (прописку) в российском паспорте при наличии жилья в России, не выписываясь в Беларуси из квартиры?

С уважением,

Валерий.

Я уроженец Туркменистана, проживаю в России, гражданство РФ, семья граждани Туркменистана, проживают в Туркменистане, хочу вернуться в Туркменистан на постоянное место жительства, куда обратиться? Спасибо.

У меня двойное гражданство России и Абхазии и постоянная регистрация по месту жительства и в России и в Абхазии. Теперь меня пугают, что я имею права иметь только одну постоянную регистрацию по месту жительства и вторая является незаконной. На какую статью закона я могу ссылаться, чтобы доказать, своё право на двойную постоянную регистрации по месту жительства?

Я являюсь гражданином РФ. Также у меня есть гражданство второго государства. Могу ли я иметь постоянную регистрацию в РФ и во втором государстве?

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить постоянную прописку в России, сохранив постоянную прописку в Туркменистане? Я гражданин с двойным гражданством России и Туркменистана. На данный момент в России только временная регистрация, вкладыш к паспорту.

Здравствуйте! Мой сын имеет двойное гражданство России и Туркменистана. Постоянное место жительство (регистрация) в Туркменистане. Он имеет российский загранпаспорт, нр не имеет внутреннего и соответственно не российской регистрации... Сейчас он поступил в Российский ВУЗ... Ему необходимо оформлять регистрацию в общежитии ВУЗа. Но для этого паспортистке надо (помимо справки о зачислении с деканата) предоставить приписное свидетельство. Приписное свидетельство у моего сына с Туркменистана и на туркменском языке. Слышала, что между странами РФ и Туркменистаном существует международный договор о воинской повинности для для лиц с двойным гражданством... Как его должны зарегистрировать на время обучения?

Могу ли я, гражданин Туркменистана со вторым Российским гражданством, проживающий в данный момент в России и состоящий на консульском учёте в посольстве России в Туркменистане, заменить загранпаспорт РФ в России? У меня в июле заканчивается срок действия загранпаспорта. Или все-таки придётся менять паспорт в Туркменистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, могу ли я не выписываясь с постоянного места жительства оформить регистрацию по месту жительства мужа и дает ли мне эта регистрация право на бесплатное медицинское обслуживание в Москве и Подмосковье, страховой полис с места работы (Москва) имеется.

Спасибо.

Имея вид на жительство в Беларуси (и прописку там), могу ли оформить постоянную регистрацию в России, не выписываясь из РБ? Я гражданин России.

Я являюсь гражданином США. От российского гражданства я не отказывался. При подаче документов на замену российского паспорта в российском консульстве мне сделали проверку российского гражданства-послали запрос по последнему месту жительства В России. Российское гражданство не потвердилось.

Продолжают ли в России меня считать российским гражданином?

И могу ли я посетить Россию по визе как иностранный гражданин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение