Следствия злостного уклонения от уплаты алиментов и последствия договора с другом - что ожидать и как действовать?

• г. Омск

Я за злостное укланение от уплаты алиментов осужден исправительными работами, на работу не устроился. А договорился с другом, как будто бы работаю у него (составили договор), но пристав направил запрос на работу, и соответственно запрос вернулся не с чем. Что теперь будет? И как мне дальше поступать? Ребенку уже 18,а судимость еще не погашена.

Ответы на вопрос (3):

Возможно возбуждение уголовного дела по одной из частей (или не одной) ст. 327 УК РФ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Задолженность по алиментам в любом случае выплачивать придется. За фиктивное трудоустройство могут привлечь к административной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Несмотря на то, что ребенок уже совершеннолетний, обязанности по выплате задолженности по алиментов с Вас никто не снимал.

Спросить
Пожаловаться

Судом вынесено решение приговорить должника к исправительным работам за злостное уклонение от алиментов. Сумма долга не маленькая. Каким образом выплачиваются алименты с исправительных работ?.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

"1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев."

Применима ли эта статья при злостном неисполнении решения суда о взыскании алиментов на родителя до достижения ребенком 3-х лет?

Или как наказывается такое уклонение?

Муж был осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов, но продолжает уклонятся. Придя на прием к приставу исполнителю со мной мягко говоря не стали разговаривать и отправили в канцелярию писать заявление на которое я жду ответ уже два месяца. Как мне поступить дальше?

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. А чем отличаются исправительные работы от обязательных?

Спасибо большое.

Что делать. Бывший муж за злостное уклонение от уплаты алиментов был приговорен к принудительным работам на 1 год. Но он как не работал, так и не работает. Судебный приступ сказала, что она устройством его на работу заниматься не будет. Так значит, что решение суда не выполняется и все осталось, как и было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно лишить бывшего мужа родительских прав? Он уклоняется от уплаты алиментов был приговорен судом к исправительным работам. Постоянно угрожает опекой звонит только когда на него давит пристав. В жизни ребенка участия не принимает.

Хотела узнать, что делать? Бывший муж осужден к исправительным работам на 8 мес. за не уплату алиментов. Платил 2 месяца. Потом перестал платить. Перешел на другую работу.

Но сказали, что он отмечается где ему положено, но алиментов нет уже 3 месяца.

По вопросу 185570

Уважаемая Татьяна Вячеславовна, огромное спасибо за быстрый ответ,

поясните, пожалуйста, в каком случае будет считаться злостным уклонение от уплаты алиментов. Есть какие-то определенные сроки задолженности?

Заранее благодарна.

Ваш ответ:

..."27 сентября 2004 г. 11:00

Сейчас существует уголовная ответственность за щлостное уклонение от уплаты алиментов.

УК РФ

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев."...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение