Как узнать информацию о начислении алиментов и их сумме - образец заявления для получения информации от судебных приставов

• г. Хадыженск

Судебные приставы перечислили алименты, но за какой период и какая сумма ежемесячная должна быть, я незнаю. С заявлением какого образца я могу обратиться для информации о начислении алиментов?

Ответы на вопрос (1):

С ходатайством обратитесь к приставу исполнителю.

Спросить
Пожаловаться

Муж не платил алименты пол года, наконец-то судебные приставы перечислили сумму, но за какой период точно я незнаю и какая сумма должна быть ежемесячно. Где и как я могу узнать о сумме ежемесячных выплат по алиментам? Я живу в другом городе. Большое спасибо.

Мой бывший муж обязан выплачивать алименты с 1 января 2010 года. Платит через месяц по 1-2 тыс руб, что меньше установленной ежемесячной суммы алиментов в твердой денежной сумме. Судебные приставы утверждают, что работают с ним (было постановление об ограничении выезда за границу, направление в Центр занятости). Суд приставы индексацию алиментов не производят. Кому я должна написать заявление о начислении пени за несвоевременно погашение задолженности по алиментам: в суд или судебному приставу? На сайте судебных приставов отражена недостоверная информация по сумме задолженности. В НПА прописано об соответствии суммы задолженности должника по алиментам и информации в банке данных на сайте судебных приставов?

Скажите, какое заявление я должна подать в судебные приставы о том, какая сумма алиментов в мою пользу на ребенка положена ежемесячно?

Хотелось бы узнать, как правильно расчитывается ежемесячная сумма алиментов. С женой в разводе с мая 2009 года, в ноябре она подала на алименты (с ноября). Судебные приставы прислали извещение, о необходимости их посетить. В настоящее время безработный. При встрече, судебный пристав мне сообщил сумму алиментов для неработающих, "в районе" 3800 рублей. Через два месяца судебный пристав позвонил и сообщил мне о том, что среднемесяч. Заработная плата увеличилась и вследствии этого размер алиментов также увеличился, теперь это 4800 р. , объясняя тем, что сумма алиментов для неработающих исчисляется так:1/4 от суммы среднемесячной заработной платы по России. Это правомерно? Заранее благодарю за ответ.

У меня есть сомнения, что алименты начисляются не правильно, так как неоднократно были нарушения. Как я могу узнать какая зарплата была начислена и с какой суммы производилось удержание. Должны ли мне предоставить судебные приставы не только сумму задолженности, но и суммы начислений зарплаты должника?

Мой бывший сожитель зласный неплательщик алиментовс 2007 года. Негде не работает. Судебные приставы бездействуют, задолжность растет. Но я не знаю какая сумма и от чего начисляются алименты каждый месяц. Куда я должна обратится, чтобы получить данные по задолжности и размер алиментов? Правда ли что зармер начисления идет от общероссийского минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж мне не платит алименты с 2007 года, за этот период он перечислил 3 раза по 1000 рублей, больше перечислений не было. Куда мне обратится с заявлением на выплату алиментов? И в какой форме должно быть написано заявление по полному погашению долга?

Моргу ли я узнать у судебного пристава какая сумма алиментов мне должна перечисляться с места работы бывшего мужа и с какой периодичностью должны мне перечислять алименты.

7.01.15 г. умер ребенок, которому выплачивались алименты по среднему заработку через судебного пристава, теперь не могу прекратить н 6 ачисление алиментов, приставы говорят иди в суд, в суде пишите заявление, образца которого нет нигде, и какие ещё документы надо предоставить для прекращения алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение