Отсутствие контакта со своим ребенком - как решить проблему после развода и уплаты аллиментов

• г. Златоуст

Моя бывшая жена подала 3,5 года назад на аллименты, я в свою очередь каждый месяц перечисляю 25% от З/П, при этом Она за всё продолжительное время ни разу не обеспечивала свидание с ребёнком, т.е. избегала контакта меня и ребёнка!

Помогите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд об определении порядка общения с ребенком

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена подала 3,5 года назад на аллименты, я в свою очередь каждый месяц перечисляю 25% от З/П, при этом Она за всё продолжительное время ни разу не обеспечивала свидание с ребёнком, т.е. избегала контакта меня и ребёнка!

Помогите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации?

Понесет ли Она какое то наказание? Возможно ли тогда, каким то образом не платить аллименты?

После суда мое время свидания с ребенком было увеличенно, моя бывшая жена подала апеляцию. Как в данной ситуации мне видется с ребенком, по новому решению суда или нет.

Меня зовут Виталий. Бывшая жена подала на алименты. Каждый месяц перечислял ей алименты. Она подала на алименты в июне. Соответственно, с какого месяца с меня будут удерживать алименты. Я так понимаю, что будет вычет с июня, но если я предоставлю чеки за эти месяцы, что продолжал платить, пересчитают ли мне за эти месяцы. Спасибо.

Бывшая жена год назад подала на алимены, не уведомив меня об этом, я нигде не прописан повестки и решения суда я не получал как и мои родители, пришла бумага от приставов, пришол, узнал что за год накапало 150 т. р.хотя я полностью обеспечивал ребенка в это время, но перечислял деньги на карту тёщи,т.к. ребенок живёт не с мамой а с ней... погогите составить апеляцию в суд, со ссылками на статьи (которые там указывать надо)

Мой муж на протяжении 5 лет добровольно платил алименты б/ж через свою маму (свекровь), т.к. не хотел на прямую общаться, с ее стороны были провокации и оскорбления бесконечные. Бывшая жена писала сумму свекрови (каждый раз это новая сумма), та в свою очередь писала сыну, он перечислял маме (свекрови) без пометки алименты, а свекровь с пометкой перечисляла бывшей невестке. Теперь она подала на алименты, якобы все это время поступали деньги от бабушки (свекрови), а не от бывшего мужа. У свекрови пенсия 6000 и зп 13000 и при этом она ежемесячно платит кредит в 10000, то есть она никак не могла платить от себя. Можно как-то доказать, и восстановить справедливость? Супруг платил в разы больше, чем если бы ему было назначено судом. Помогите пожалуйста 🙏🏼

Бывшая жена подала на алименты... я их выплачиваю исправно..., с ребенком вижусь, но у меня такая ситуация... я каждый год езжу с ребенком в отуск... у меня отпускные очень хорошие и алименты с них тоже. Вопрос в том, что жена отказыаается возвращает мне алименты с отпускных, хотя ребенок 2-3 месяца находится со мной. Как я могу обязать жену возвращать мне алименты с отпускных, на время отпуска ребенка со мной? Отпускных...

Бывшая жена подала на алименты, но я работать пока не могу, потому что на попечении мать инвалид 1 группы и оформлен по уходу за ней, начисления идут на её пенсию. Я не отказываюсь от ребёнка и от алиментов, но сейчас нет возможности, что в данной ситуации сделать чтобы пристав оставил нас с матерью в покое пока она жива? Каждый месяц перечислю тысячу полторы алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа 5 лет назад подала на алименты, за это время набежала немалая сумма денег. Муж платил ей каждый месяц разную сумму денег в зависимости от достатка не менее 3 тыс руб но (не офоциально т к незнал что она подала на алименты). У нас есть совместный ребенок 2 года и 4 месяца как нам быть в этой ситуации?

Брат не знал что год назад бывшая жена подала на алименты. Он работал по вахтам приезжал каждый месяц к сыну, одевал его полностью, и перечислял деньги небольшие суммы когда бывшая жена просила. Сейчас брат потерял работу, а долг обнаружился. Как его можно гасить частично.

Бывшая жена подала на алименты год назад. Я плачу исправно 6200 каждый месяц. Мои родители (бабушка с дедушкой ребенка) покупают одежду и игрушки для ребенка. Могу ли я в судебном порядке потребовать отчета у бывшей жены по использованию алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение