Возможно ли отозвать платеж по безналичному расчету на автомобиль после совершения сделки?

• г. Дальнереченск

Продаю автомобиль по безналичному расчёту-деньги покупатель обещает перевести на карту Сбербанка. Может ли он отозвать платёж после сделки?

Ответы на вопрос (1):

Как ошибочно перечисленный.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать автомобиль, покупатель иногородний. Деньги на карте Сбербанка. Варианты: перевод с карты на карту Сбербанка или с карты на счет в Сбербанке. Что надежнее? Вероятность отмены перевода?

Продаю автомобиль в другой город за 4000 километров, покупатель сказал, что приехать не может. Просит выслать копию паспорта, ПТС, номер банковской карты, для оформления документов на провоз в транспортной компании. После этого обещает перевести на карту денежные средства. Есть ли риск для меня в данной ситуации или я должен отказаться от сделки?

Продаю дачу, но покупатель оформляет ипотеку сбербанка для оплаты. В договоре купли-продажи будет, что деньги поступят покупателю после государственной регистрации сделки в течении 5 дней. Все права у покупателя, дача в залоге у банка. А если покупатель не перечислит мне деньги? Как защитить себя юридически?

У меня долг по кредитной карте сбербанка, на работе попросили завести моментальную дебетовую карту сбербанка, чтобы перевести заработную плату. Вопрос: Может ли сбербанк списать деньги с моментальной карты в счёт погашения долга?

Может ли работодатель после увольнения отозвать уже перечисленную зарплату с банковской карты спустя неделю после получения мной документов? Договор на карту мне сбербанк не дал, но за выпуск карты я платил живые деньги в окошко сбербанка.

Я продаю квартиру, покупатель переводит деньги мне на сберкнижку. Может ли он отозвать платеж после подписания договора? Как обезопасить себя? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Продаем квартиру с покупкой другой квартиры. Первая сделка будет через нотариуса (у нас выделены доли) и по ней покупатель берет ипотеку в сбербанке. По условию Сбербанка, он перечисляет деньги в течении 3 дней только после регистрации сделки и выписки из Росреестра, которую предоставляет покупатель. До этого момента деньги находятся на счету покупателя, но воспользоваться он ими не может. Беспокоит то, что у нас по первой сделке возникают риски: покупатель может заболеть, не принести вовремя в банк выписку из Росреестра, какие-либо проблемы возникнут у банка, да мало ли что, а квартира уже зарегистрирована на покупателя.

Как подстраховаться от этих рисков? Можно ли сразу заключать вторую сделку по покупке квартиры или имеет смысл подождать регистрации первой сделки и поступления денег на расчетный счет?

Я продаю свой автомобиль. Покупатель предложил деньги за автомобиль перевести на банковскую карту.

Может ли он позже отменить этот перевод, или иным способом оставить меня без денег?

Спасибо.

Я сейчас совершая сделку с человеком из другого города, за мой выставленный товар на авито покупатель должен мне перевести деньги на карту сбербанка, а я в свою очередь отправляю ему приобретенную вещь. Вопрос! Тот человек который переводит деньги на карту может их отозвать обратно? И не останусь ли я и без денег и без своей вещи! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение