Могу ли я подать на развод по месту своего жительства?

• г. Москва

Можно подать на развод по месту фактического жительства?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Если есть несовершеннолетние дети то через суд. Нет детей можно оформить расторжение брака в ЗАГСе по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать на развод по месту фактического проживания (Курск), а не по месту постоянной регистрации (Суджа). Место фактического проживания подтверждается документом временной регистрации.

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

Если у ответчика адрес регистрации с адресом фактического места жительства разные куда подать иск? по месту жительства или регистрации?

Можно подать заявление в уфссп, где находится исполнительное производство, о том чтобы его перевели в уфссп по моему месту регистрации и фактического места жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать в суд на распределения место жительство ребёнка по месту временной прописки либо по месту фактического проживания?

Хочу подать на развод, определение места жительства ребенка со мной, раздел имущества. Так как проживать с мужем больше нет сил, то уехали с несовершеннолетним ребенком в другой город на съемную квартиру. Могу ли я подать заявление в суд по месту своего фактического проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение