Как узнать информацию об иске на сайте суда и получить ее в канцелярии - история с угрозами и исполнителем
597₽ VIP

• г. Москва

Как узнать подан ли иск и предмет иска, на сайте суда, куда указал что подал иск, нет информации об иске. Дадут ли ее в канцелярии суда?

Исполнитель угрожает, что подал иск о взыскании с Заказчика отпускных за время оказания услуг. До этого несколько раз трудоустраивался и увольнялся по собственному. После решил работать по ГПХ (видите ли по ТД много обязанностей).

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в суд. В любом случае Вас известят.

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 113]

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Спросить
Пожаловаться

Если в Вашем отношении подан иск, Вы имеете право ознакомиться с материалами дела (ст. 35 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Как узнать подан ли иск и предмет иска, на сайте суда, куда указал что подал иск, нет информации об иске. Дадут ли ее в канцелярии суда?

Суд после принятия искового заявления Вам должен по почте (заказным письмом с уведомлением) придти копия искового заявления с документами, которые приложены к иску.

ст.ст. 131 -135 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Статья 133. Принятие искового заявления

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Суд обязан был направить копию искового с приложением

Спросить
Пожаловаться

Вам нужна доверенность на предоставление интересов в суде согласно ст. 53 ГПК РФ.

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

(в ред. Федеральных законов от 18.10.2007 N 230-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации.

4. Законные представители предъявляют суду документы, удостоверяющие их статус и полномочия.

5. Право адвоката на выступление в суде в качестве представителя удостоверяется ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.

6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

И у канцелярии не будет повода отказать Вам в ознакомлении с любыми материалами гражданских дел, где стороной является работодатель-предприятие, ИП.

Спросить
Пожаловаться

Елена Александровна, можно уточнить информацию в канцелярии суда, но нет никакой гарантии что Вам предоставят актуальную информацию. В любом случае, в случае поступления иска в суд, Вам обязаны направить копию иска со всеми приложениями, а также повестку. Судебным извещениям и вызовам посвящена целая глава ГПК РФ (гл.10 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

На всякий случай посмотрите на сайте суда информацию по району регистрации работодателя федеральный суд. Там есть поиск по фамилиям и наименованиям. У некоторый районных судов вполне сносные сайты.

Спросить
Пожаловаться

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

Между сторонами заключен договор возмездного оказания услуг. Исполнитель оказал услуги в полном объеме, Заказчик оказанные услуги не оплатил. Исполнитель подал исковое заявление в суд о взыскании задолженности. В процессе рассмотрения дела, стороны заключили соглашение о погашении суммы основного долга частями. Суд наверняка откажет истцу в иске, тем более, что первую часть суммы ответчик уже перечислил. Вопрос: может-ли истец подать иск о взыскании с Заказчика суммы договрной неустойки все по тому-же договору оказания услуг? Соглашение действовать начало только после принятия искового заявления к производству.

Соответчика освободили от обязательств оплаты по иску. После этого данный соответчик подал иск на возмещение услуг представителя по ст.98 ГПК. Какие правовые основы данного иска.

Нами был подан иск на взыскании задолженности по договору оказания услуг и процентов за пользование чужими денежными средствами. Ответчик в свою очередь подал встречный иск о взыскании с истца необосновательного обогащения и гос пошлину.

Суд удовлетворил иск истца частично, во встречном иске ответчика - отказал.

Вопрос: Может ли истец подать на возмещение по судебным издержкам и по своему иску и отдельно по встречному иску.

Если да, необходимо ли это представить одним ходатайством или разными?

Вопрос о встречном иске.

Ситуация: в СОЮ был заявлен иск о взыскании ден. средств по сделке, ответчик подал встречный иск о ничтожности этой сделки и выиграл встречный иск.

Вопрос: в случае отказа от иска истца по первоначальному иску в апелляции будет отменено все решение? Т.е. и по встречному иску о признанию сделки ничтожной?

Статья 326.1 ГПК РФ. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

... При принятии отказа истца от иска... суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.

Мной был подан иск по защите прав потребителей. Предмет иска - не выполнение сроков оказания услуг.

Требования расторгнуть договор и вернуть уплаченные средства.

Получилось так, что иск мной был отозван. Я в курсе, что повторно такой же иск я подать не могу.

Если предметом иска будет некачественное оказание услуг, а требования расторгнуть договор и уменьшить сумму услуги, смогу ли я подать такое исковое заявление, не откажет ли судья в принятии иска?

Как узнать судьбу иска? Мой родственник подал иск в суд о признании завещаний недействительными. Имущество завещано мне. С момента подачи иска прошло 2,5 месяца. Узнать принят ли иск я не могу, в суде такую информацию мне не предоставляют, говорят следить за их сайтом. Там информации нет (я проверяю каждый день). Знаю, что иск был оставлен без движения на определенный срок, но срок этот уже прошел. Знаю также, что спустя полтора месяца после подачи первого иска, подан был второй иск. Его судьба мне тоже не известна. Нотариус не хочет подавать запрос в суд. Что делать? Получается, что мой родственник может бесконечно подавать иски по вопросу завещаний, а я вообще ничего не могу узнать и сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подан иск, ответчик подал встречный иск. По обоим искам был отказ в удовлетворении требований. Ответчик по первому иску подал на взыскание судебных расходов. При отказе в исках как должны распределяються судебные расходы?

Ситуация-мной подан иск составлен неграмотно, по такому иску я не выиграю. Поскольку основания и предмет иска заявлены не правильно. Что спрашивается делать. Могу ли я отказаться от иска а потом подать новый иск по указанным в этом иске обстоятельствам. Если это не возможно как мне действовать по заявлению об уточнении исковых требований. Ведь ст.39 ГПК РФ предусматривает что истец вправе изменить основания или предмет иска. Но у мне нужно менять и то и то?заранее благодарен. Если можно ссылки на статьи ГПК РФ.

Сфера ЖКХ. Июль 2020. Исполнитель выписывает потребителю коммунальной услуги судебный приказ на взыскание задолженности, потребитель его сразу отменяет. Ноябрь 2020. Исполнитель подаёт исковое заявление в суд о взыскании задолженности по тому же требованию. Декабрь 2020, дело начинает рассматриваться в суде, потребитель подаёт встречный иск где находит неправильное начисление, произведённое исполнителем 4 года назад. Встречный иск принят к рассмотрению, так как его требования идут в зачёт первоначального иска.

Согласно ст.204 ГК РФ срок исковой давности не течёт на время рассмотрения иска в суде. Относится ли это ко встречному иску? Когда по встречному иску перестаёт течь СИД:

- с декабря когда он был подан?

- с ноября когда подан исходный иск?

- с июля когда был выписан судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение