Возможность подачи искового заявления о взыскании алиментов на ребенка при отсутствии зарегистрированного брака и наличии свидетельства об установлении отцовства и временной регистрации ребенка

• г. Ижевск

Могу ли я подать исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка, если брак не был зарегистрирован, но есть свидетельство об установлении отцовства, ребенок временно зарегистрирован по месту жительства истца (прописан у ответчика, и он ребенка выписывать не желает). Какие подтверждающие документы еще нужны для подачи такого заявления?

Ответы на вопрос (2):

Да можете Наличие брака не является обязательным условием для взыскания алиментов

Спросить
Пожаловаться

Да, так как отцовство установлено, Вы вправе обратиться в мировой суд по месту Вашего жительства с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка. К заявлению приложите Свидетельство о рождении ребенка, Свидетельство об установлении отцовства, документ, подтверждающий проживание ребенка с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Как подать исковое заявление в суд, на взыскание алиментов на ребенка, рожденного вне брака, но записанного на отца (документ-установление отцовства, имеется), если мы с 2010 года совместно не проживаем и ранее на алименты я не подавала. Самостоятельно отец ребенка не проявляет инициативу выплат, с ребенком так же не желает видится! И могу ли я подать так же заявление на перерасчет алиментов с 2010-2015 годы, до даты подачи заявления о взыскании алиментов! Какаие еще документы мне необходимо приложить к исковому заявлению!? Спасибо!

Собираюсь подавать исковое заявление в суд, на выплату алиментов. С отцом ребенка не зарегистрированны, муж признан отцом ребенка, имеется документ об установлении отцовства, муж зарегистрирован индивидуальным предпринимателем, ребенок проживает со мной, по месту регистрации. Какие необходимые документы мне нужны для подачи иска? Спасибо.

Я хочу подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка. Брак наш зарегистрирован, имеется несовершеннолетний ребенок. Куда подавать такое исковое заявление по месту регистрации истца или ответчка? Просто я сама зарегистрирована в одном районе, а он в другом.

Собираюсь подать исковое заявление в суд на алименты по содержанию ребенка? Развод, пока, оформлять не хочу. Фактически ребенок проживает со мной, но зарегистрирован по месту жительства отца (ответчика). Какой документ прикладывать к исковому заявлению, подтверждающий проживание ребенка по месту жительства истца (то есть меня) и стоит ли прикладывать выписку из домовой книги, что ребенок прописан по месту жительства отца?

Какие документы необходимы для подачи заявления на взыскание алиментов с гражданина армении, проживающего на территории рф.брак зарегистрирован не был, в свидетельстве о рождении ребенка он указан отцом, имеется свидетельство об установлении отцовства.

У меня ребенок от гражданского брака. Отец в свидетельстве о рождении не указан. Есть результат анализа ДНК, доказывающий отцовство. Подскажите: мне нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на выплату алиментов или будет достаточно заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?

Если я подала в суд Исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов ответчик будет платить мне алименты с момента подачи заявления или с момента установления отцовства днк экспертизой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для подачи искового заявления о взыскании алиментов на одного ребенка. Брак не зарегистрирован, отцовство установлено, место нахождения и регистрация ответчика неизвестны.

Как правильно написать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, если наш брак официально не был зарегестрирован, первый ребенок не является родным моему мужу, но есть свидетельство об установлении отцовства. Второй ребенок от моего мужа и на него тоже есть свидетельство об установлении отцовства. Есть еще один нюанс - мой муж уже уплачивает алименты на ребенка от первого брака.

о рождении ребенка не указан отец) для подачи заявления о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в пользу дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение