Срок за финансовые махинации на

• г. Полевской

Бывший муж на условном сроке за финансовые махинации не платит алименты если я об этом скажу приставам его посадят?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Но могут привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, если "злостность" найдет подтверждение. А вот если такое случится, тогда вопрос об изменении условного срока вполне может быть поднят.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не платит алименты. Я написала заявление судебным приставам об взыскании задолженности, не о возбуждении уголовного дела. А мне теперь ставят условие. Если я не заберу заявление на алименты, то его посадят. И притом срочно. Платить он не хочет. Но сделал после прихода пристава один платеж. Что мне делать и что ему грозит.

Бывший муж не платит алименты больше года, проживает в другом регионе, поэтому с судебными приставами могу связываться только по телефону! Они мне говорят, что подали его в розыск, не могут найти, хотя по факту и не скрывается особа! Пристава прикрывали его постоянно, бегали к его маме просили платить за сына, говоря: а то ведь посадят! Сейчас он отдыхает в анапе гуляет, играет как и всегда! Приставы бездействуют, говорят он работает не официально, в москве найти не можем! Могу ли я подать на алименты от государство? Если да то как! могу ли обратится к суд. приставам своего региона?

Если муж не работает и не платит алименты, как можно заставить его выплачивать их? Если его посадят в тюрьму, будут ли мне Платить алименты?

Муж переехал в другой город, алименты не платил. Судебным приставам известны его домашний адрес, место работы и номер телефона. Обязаны ли приставы заставить его платить алименты? В какие сроки? Какая инстанция является вышестоящей над приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты 10 мес. Написала заявление суд. приставам о привлечении бывшего мужа угол. Ответ по 157 ст.,а назначили только администрат. Наказание, хотя он уже привлекался по 157 ст.,но осудили условно на 6 мес.2 года назад. До сих пор не платит алименты и суд. приставы не заставляют его трудоустраиваться. Как заставить платить бывшего мужа платить алименты, долг за все года скопился более 300000 тыс. руб?

Что нужно сделать если бывший муж не платит алилименты так как на его бывшей работе было потеряно постоновление о алиментах ездила к приставам они сказали ни чем помочь не могут.

Здравствуйте. Бывший муж не платил алименты 4 года, я написала заявления приставам. Теперь бывший муж боится, что машину арестуют, просит договориться нам, обещает, что теперь он будет платить. Я не хочу чтобы арестовывали его имущество и если он начнет платить и я предоставлю приставам, что он уже платит, чтобы не трогали его, можно ли так? И если можно, то те 4 года долга не пропадут? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение