Юридический отдел банка угрожает конфискацией имущества и лишением материнских прав из-за задолженности - что предпринять?

• г. Мончегорск

Долг в банке за 4 месяца. Звонит юридический отдел и требует если не вернуть долг то приедут опишут имущество отправят меня на исправительные работы хотя я и так работаю собираються даже звонить в органы опеки чтоб лишить меня материнских прав? Прав ли юрист? Что можно мне сделать? Я не отказываюсь платить долг.

Ответы на вопрос (2):

Ничего из изложенного с Вами никто сделать не сможет. Нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Описать имущество могут только по решению суда. Отправить на исправительные работы, - только по уголовному делу. Лишить материнских прав - тоже только по решению суда при наличии оснований.. И долги сюда никак не относятся.. В следующий раз отправьте этого юриста учить законы...Если подадут в суд, сможете на основании ст. 333 ГК Рф снизить проценты и неустойку. А основной долг, который взыщут, сможете по заявлению рассрочить и платить приемлемыми платежами.

Спросить
Пожаловаться

Эдраствуйте финансовая группа звонит мне на работу вернуть долг долго ли они ещё будут туда звонить? Как можно сделать чтоб они прекратили туда звонить?

Каждый день названивают коллекторы с разных номеров требуют вернуть долг, но у меня нет возможности так как уволили с работы по состоянию здоровья, общаются со мной в грубой форме и грозятся что приедут домой и опишут имущество, боюсь чтоб не стали звонить родственникам, если вдруг придут домой что делать? У меня на руках маленький ребенок я боюсь чтоб ее не испугали, а еще называют коллекторы меня тупой.

Долг по кредитным карточкам 600 т. в банке РС.уже 3 месяца. ПРОСРОЧКИ. ТОЛЬКО СЕЙЧАС СТАЛИ ПРЕДЛАГАТЬ РЕСТРУКТИЗАЦИЮ, НО НАДО ОПЛАТИТЬ 10% с каждого долга. Стали звонить по ночам на дом. тел.говорят придут и опишут имущество. Как сделать чтобы перестали звонить ночью?

Было решение суда исполнительный лист прислали на работу чтобы вычитали из зарплаты сегодня звонит сотрудник банка и требует платить кредит и говорит что приедут приставы и опишут имущество должна ли я платить кредит если у меня будут вычитать из зарплаты?

Скажите пожалуйста я брала кредит в быстрых деньгах! Но постоянно отдавала! В этот раз в связи с уменьшением з/п на работе и у мужу не выплачивают з/п! я не могу погасить долг! Они стали звонить угрожать что приедут по прописке там опишут имущество, и по месту жительства тоже приедут и там опишут имущество! Будут звонить на работу! Только вот имущества у меня нет никокого вообще, мы снимаем квартиру! Скажите пожалуйста имеют ли они на это право? И как мне быть! Я понимаю что платить придется!

Моя сестра профессиональный юрист будет работать в администрации города Ангарска. Могут ли колекторы лишить её работы они угрожают мне что будут звонить туда лишат работы и опишут её имущество если я не оплачу долг. Могут ли колекторы лишить её работы.

Такая ситуация, я мама в декрете. Имею текущие просрочки в банке, сотрудники банка стали звонить на работу и там меня искать. Звонят туда постоянно. Директор с моей работы в бешенстве звонит мне и просит уладить эту проблему, а я не могу, так как нечем платить банку. Можно ли как-то прекратить звонки на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была задолженность перед банком в 2007 году, с лета 2014 года мне звонит коллекторское агентство ВостокФинанс требует погашения задолженности, но уже погашения этому коллекторскому агентству, звонят родственникам, на работу, угрожают звонить соседям, и что приедут для описи имущества. Подскажите что делать.

У меня долг по кредиту в банке. Мне банк грозит, что приедут и опишут мое имущество, которое находится в квартире. Они могут так сделать?

Мой муж не платит по кредту банка русский стандарт, т.к. потерял работу. Прописан у знакомых. Звонят из банка и угрожают, что приедут к знакомым и опишут у них имущество и будут им звонить с угрозами. Правомерно ли это и что можно предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение