Несправедливое отказ в выплатах ЕДВ - как получить возмещение за неоплаченные месяцы?

• г. Москва

Я-не работающая пенсионерка.18.03.14 г во ВТЭК мне отказали в 3 гр. (после обширного инфаркта), я подала на обжалование в Главное бюро МСЭ, где по-халатности сотрудницы, продержали мои док-ты до ИЮЛЯ. Всё это время меня уверяли, что все выплаты с марта месяца-возвратные, но в ПФ объявили, что ЕДВ начисляются со дня подачи, т.е. с ИЮЛЯ. Кто и как должен возместить мне за неоплаченные месяцы?

Ответы на вопрос (2):

Вернуть деньги можно через суд. В претензионном порядке вряд ли чего - то добъётесь

Спросить
Пожаловаться

ЕСли вам установили группу - обязан возместить ПФР

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления на выплаты ЕДВ внукам инвалида ЧАЭС мне сообщили в пенсионном фонде о том, что выплата будет производится со дня подачи заявления. До этого дня мне ни кто из администрации не сообщил, что мои внуки имеют на эти выплаты право. Могу ли я призвать к ответственности лиц, ответственных за исполнение закона 1244-1 и обязать их выплатить недополученную моими внуками положенную сумму выплат ЕДВ со дня их рождения по настоящее время. Кто должен нести ответственность?

Здравствуйте. С 2010 года и находилась на 2 группе инвалидности после операции грыжи позвоночника. В 2016 году после прохождения МСЭ в своем бюро меня вызвали в Главное бюро и после МСЭ в главном бюро группу снизили на 3. В этом 2017 году я снова прошла МСЭ в своем местном бюро. Мне сообщили что Главное бюро снова вызывает меня на освидетельствование к ним. Законно ли это. Почему второй год подряд Главное бюро вызывает меня? Боюсь что снимут и 3 группу.

Где можно найти бланк заявления на обжалование решения первичного бюро МЭС в Главное бюро МЭС по Москве.

У МЕНЯ РЕБЁНОК ИНВАЛИД, В 2019 ИЮЛЯ МЕСЯЦА МСЭ ДАЛА ЗАКЛЮЧЕНИЕ И В 2019 г ОКТЯБРЕ МЕСЯЦА ПОДАЛИ ДОКУМЕНТЫ В ПФ, ТАК С КАКОГО ПЕРИОДА НАЧИСЛЯЕТСЯ ПЕНСИЯ С ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ В ПФ ИЛИ С ЗАКЛЮЧЕНИЯ МСЭ?

С УВАЖЕНИЕМ ЕЛЕНА.

Как востановить срок подачи обжалования по гражданскому делу? Раздел имущества. 19 июля получил определение. Там указано месяц на обжалование. В интернете нашли эту информацию если установлен срок в месяцах – последним днем срока будет последний день месяца. Получается у меня ещё есть время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам отказали в инвалидности в бюро мсэ, при этом бюро отправляло на консультацию нас в главное бюро. Мы написали обжалование на главное бюро. Теперь главное бюро хочет провести заочно экспертизу, объяснив это тем, что они нас видели недавно. Мы хотели бы провести очную экспертизу и пригласить специалиста. Возможно ли это сделать и каким образом.

У отца месяц назад был второй инфаркт, после первого инфаркта в ВТЭК не обращались. Сейчас обратились, а они говорят, что должно пройти еще три месяца, только потом они могут принять его документы. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение