Как вернуть залог и деньги за стиральную машину, которую приобрели с соседями и хозяин квартиры не хочет отдавать?

• г. Санкт-Петербург

Хозяин квартиру (я у него прожила 7 лет) нехочет отдавать залог и денег за купленную раннее стиральную машину (1/3 часть, так, как машина покупалась на троих). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд о взыскании залога

Спросить
Пожаловаться

Здравствующий я решил продать машину, купленную 2 года назад, после похода в гаи оказалось, что приставы наложили арест на бывшего хозяина машины арест наложен 14,01,15 г.

машина покупалась 11,07.2013 г. в Нижневартовске.

Хочу купить машину но она в залоге, хозяин говорит что выплатит часть денег и заберёт ПТС, по мимо машины якобы в залоге и квартира. Не редки случаи когда машину у нвого хозяина забирает банк. Как быть в этом случае. Как покупать данное транспортное средство.

Муж взял машину аренда с выкупом два месяца платил ну отдал машину хозяину так не получалось выплачивать договор составленный натариусом не завершён муж должен был одну сумму а теперь хозяин машины за каждый день начисляется ему за то что машина стоит законно ли это? Паспорт мужа в залоге у хозяина.

Купила машину договор не оформили т.к машина оказалась на обременении, через месяц стукнул двигатель, деньги за машину отданы частично, сейчас хозяин машины просит оставшуюся часть денег, или подает на угон что делать.

Что делать, если следователь конфисковал машину, за то что прошлый хозяин якобы не доплатил предыдущему хозяину 400 т.р. (машина до сих пор стоит на 1 хозяине), хотя расписки, что должны деньги нет ни у кого из них. Хозяин машины уже неделю не видеться с тем, у кого я обменял свою машину (а тот в свою очередь уже продал мою машину, а при обмене дал мне ПТС со своей росписью вместо хозяина машины). На руках у меня чистые бланки настоящего хозяина машины с росписью. Как быть в этой ситуации?

Купила автомобиль, через 1,5 года узнала, что он в 2 х залогах, предыдущий хозяин, я нашла предыдущего хозяина и он мирно погасил первый залог, со вторым залогом, тут произошла накладка, банк выставил сумму предыдущий хозяин оплатил, дали решение суда, что машина выведена из залога, я проверяю соответственно машину, она еще находится в залоге, и пришел документ, что оказывается предыдущему хозяину нужно доплатить 53000 рублей (проценты за время суда).

Вопрос может ли суд сейчас требовать деньги с предыдущего хозяина? (пока он не заплатит мою машину не выведут с залога)

2 Вопрос, как мог банк взять машину во 2 раз в залог, если она в залоге в другом банке? Является ли это мошенничеством со стороны банка или предыдущего хозяина?

Был хозяин машины, машина была зарегестрированна на него, хозяин погиб. Я наследником не являюсь, что нужно делать что бы переоформить машину на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С гражданским мужем прожили 2 года. Машина была куплена до проживания со мной. Муж трагически погиб. Машине 10 лет. В ремонт машины вкладывыли много совместных денег. Его сыну 23 года, с ним прервано общение, а теперь сын требует наследство машину. Посоветуйте что делать?

Дал знакомому машину, т.к. он утвеождал что поможет ее продать, птс была в машине, в итоге узнал что машина была переписана на него и заложена в ломбард, потом была перепродана ломбардом т.к. не был выплачен залог. Ни машины ни денег я не увидел, как мне вернуть мой авто или деньги за машину?

Я взял машину в аренду с выкупом условия выполнял добросовестно. Но хозяин забрал машину и в машине остались мои личные вещи и хозяин машины не собирается их возвращать. Скажите что мне делать? И можно ли квалифицировать действия хозяина машины как кражу личного имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение