Влияет ли инвалидность на увеличение трудовой пенсии перед пенсионным возрастом?

• г. Балашиха

Мне 45 лет, официальный стаж работы 10 лет. С 40 лет, пожизненно на инвалидности 3 группы. Не работаю и не собираюсь из-за болезни. Когда мне исполниться 60 лет я буду иметь право на трудовую пенсию, но с 45 до 60 лет будет ли трудовая пенсия увеличиваться если я не буду работать а буду находиться на инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Да. будет индексироваться

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, так как не будет страховых отчислений

Спросить
Пожаловаться

Какая величина пенсии инвалидов 3 группы общего заболевания, и будет ли увеличиваться пенсия если инвалид продолжает работать, какой стаж работы необходим для перерасчёта пенсии по инвалидности.

Я инвалид 2 группы, пенсия у меня трудовая по инвалидности, бессрочно. Будут ли меня переводить, на трудовую пенсию без моего согласия о переводе? Или я буду получать сразу две пенсии, то есть по старости и по инвалидности?

Я пошла на пенсию по инвалидности третья группа мне посоветовали сразу оформить трудовую пенсию стаж 36 лет но справки о зарплате за пять лет не удалось собрать если у меня трудовая пенсия будет 8800 то за инвалидность должны ведь отдельно доплачивпть.

У меня инвалидность 3 группа (бессрочная) и по своей болезни (гипофизарный нанизм) я вышел на пенсию в 45 лет. Уволился с работы. Почему мне в пенсионном сказали что я буду получать пенсию трудовую но не будет пенсии по инвалидности?

Я 1959 года рождения, женщина. В 2011 году мне назначена трудовая пенсия по инвалидности 2 гр, но я продолжала работать и работаю по настоящее время, оставаясь инвалидом. Сейчас мне 57 лет. Общий стаж работы 37 лет. Должны ли мне пересчитывать трудовую пенсию в 55 лет по новым законам о расчете пенсии и изменениям в стаже.

Я 1969 года рождения, уже 3 года на инвалидности 3 группы по заболеванию, не работаю. Инвалидность установленна бессрочно

1. Когда мне исполнится 60 лет какую пенсию я буду получать по инвалидности или трудовую по старости?

2. Находясь на инвалидности выплачиваются ли в пенсионный фонд страховые взносы на накопительную часть пенсии?

3.Если выплачиваются взносы и мне после 60 лет будут платить пенсию по старости, то могу ли я перевести свою накопительную часть пенсии в негосуд. Пенсионный фонд.

Мой муж инвалид 3 группы с 2007 года. Официального трудового стажа не имеет и получает на данный момент минимальную социальную пенсию. Недавно прочитала, что Право на трудовую пенсию по инвалидности имеют инвалиды I, II и III группы, при наличии страхового стажа, продолжительность которого не имеет значения, независимо от причины инвалидности и от того работает гражданин или нет. Что необходимый минимальный стаж при назначении пенсии по инвалидности составляет не менее 1 дня. То есть, имея 1 день стажа, гражданин будет иметь право на трудовую пенсию по инвалидности. Скажите, на сколько выше трудовая пенсия если муж проработает хотя бы несколько месяцев официально? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю 10 лет социальную пенсию по инвалидности 3 группы, и заработала стаж 10 лет, могу ли я переоформить на трудовую пенсию по инвалидности? Будет ли пенсия трудовая выше, чем социальная?

У меня такой вопрос. Мама инвалид 2 группы получает пенсию по инвалидности с 1988 г инвалидность пожизненно Трудовой стаж 33 года. Размер пенсии 3503.26 Возможен ли переход на пенсию по старости и будет ли эта пенсия выше из за большого трудового стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение