Прописала мужа на жил площадь моего отца. С мужем развелись, вписываться он не хочет. Как можно его выписать?

• г. Киров

Прописала мужа на жил площадь моего отца. С мужем развелись, вписываться он не хочет. Как можно его выписать?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с иском о прекращении права пользования и выселении

Спросить
Пожаловаться

Ваш отец может обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Я состояла в браке от которого имею сына 4-х лет. По согласию мужа сын был прописан на его жил. площадь. Там же по мимо мужа прописана его мама, которая является собственником квартиры. Брак расторгнут, сын по настоящее время прописан на жил. площади мужа (отца). В последнее время его (мужа) мама требует выписать моего сына с их жил. площади под предлогом продажи квартиры. Могут ли они выписать ребенка без моего согласия? Что можно сделать, чтобы при продажи их квартиры у ребенка сохранилась прописка и жил. площадь?

Мужа (Москвича) прописала на свою жил. площадь, после 16 лет брака развелись и муж выехал из моей квартиры (не проживает уже 5 лет). Могу ли я выписать его со своей жил. площади по месту прежнего проживания? Ранее он жил с родителями в 2-х комнатной квартире. (родители там проживают и сейчас)

С мужем развелись пол года назад. Он прописан со мной в квартире, но проживает в другом месте. За квартиру не платит. Собственником квартиры является наш не совершеннолетний сын. Мы с сыном продаем квартиру и переезжаем жить в другой город. Там я покупаю квартиру и представляю жил площадь ребёнку. А муж не хочет вписываться. Может есть какой-то способ его выписать?

Подруга сейчас замужем подали с мужем на развод, хочет выписать мужа, муж претендует на квартиру, квартира не приватизирована, муж прописан с 1995 года. Квартира была выдана отцу на предприятии в 1972 году. Имеет ли муж права на жил площадь, можно ли его выписать пока он не включен в приватизацию?

Супруги развелись отец хочет выписать дочь с ребенком из квартиры. Он является собственником. Он подает в суд чтобы её признали не членом его семьи так как она вышла замуж и сменила фамилию. Другой жил площади она не имеет. С мужем развелась. Ребенку 1 год.

В 2008 году у нас с мужем родился сын, муж прописал его на свою жил. площадь (не приватизированная)! Дом в котором они жили подлежал сносу и расселению. В 2010 году мы с мужем развелись, сын остался прописан у мужа, но жил со мной! В том же 2010 году (после развода) дом расселили, взамен дали новую квартиру с большим метражом, нашего сына прописали туда же. В данный момент муж грозится выписать ребенка, т.к. он с ним фактически не проживает. Квартира не приватизирована. Вопрос: Получал ли ребенок на себя метраж.? Может ли муж выписать ребенка без моего согласия? И что делать в подобных ситуациях? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Вот такая сиуация, моя сестра (прописана в другом городе) была за мужем, развелась, от брака есть дочка 4 года,, муж бывшийне согласился прописывать ребенка к себе на площадь, мы прописали к себе, скажите пожалуйста... можноли выписать ребенка на площадь отца... всем спасибо.

Собственник квартиры мой отец, два года назад он с мамой приватизировал квартиру, поделили на доли между собой и моими детьми. Через какое-то время мы с мужем развелись и я перепрописала младшего сына на его жил. площадь, но его доля осталась на жил. площади моего отца, могули я вернуть эту долю своим родителям и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение