Определение суда - мировое соглашение о предоставлении квартиры в обмен на снесенную до 01.07.2014 года - Что делать дальше?

• г. Прокопьевск

На основании определения суда было заключено мировое соглашение с администрацией города о предоставлении квартиры в обмен той, которая пошла под снос до 01.07.2014 года, срок истёк-квартиры нет! Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в суд с просьбой выдать исполнительный лист.

Отдать приставам.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если было заключено мировое соглашение и было определение суда с администрацией города по поводу выделения квартиры взамен квартиры, которая ушла под снос, но сроки уже вышли, а квартиру ещё не выделили?

Мировое соглашение было составлено и подписано 10 де кабря 2014 года. Определения суда ещё не было и на руки не получено. С какой даты необходимо выполнять условия соглашения? И если я подаю апелляцию на определение суда, так как в соглашении нарушены мои права, то надо ли выполнять условия соглашения?

ОСАГО: в январе 2014 г. было заключено мировое соглашение с Росгосстрах на выплату ущерба, о чем есть определение суда. Данное мировое соглашение не исполнено до сих пор. В определении суда была допущена опечатка - неправильно написана имя, отчество истца - в мировом соглашении и в банковских реквизитах правильно. Могу ли я взыскать неустойку с россгостраха за несвоевременную выплату денежных средств. Представители росгосстраха ссылаются на то, что была опечатка, поэтому невозможно было исполнить в срок.

Между руководителем организации и физическим лицом было заключено Соглашение о новации по финансовым обязательствам 2017 года. Срок данного Соглашения истёк. Возможно ли заключить Доп. соглашение к Соглашению о новации для продления срока действия договора и внести дополнение по финансовым обязательствам, которые должны были быть исполнены в 2018 г?

Мной была подана частная жалоба, но возвращена назад так как не было приложено заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование определения суда, срок подачи жалобы на определение истёк, по причине отправки канцелярии с опозданием, какие дальнейшие мои действия? Спасибо.

Во время суда было заключено мировое соглашение которое не было выполнено мои дальнейшие действия как вернуть долг?

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На судебном заседании в мировом суде между истцом и ответчиком было заключено мировое соглашение на 1 месяц. Суд утвердил данное мировое соглашение. Ответчик не выполнил условия по мировому соглашению (не погасил задолженность).

Какие действия предпринять истцу в данном случае?

В начале 2015 года, после развода в апреле 2014 года, пришло извещение от бывшего супруга с повесткой в суд на раздел имущества. В марте 2015 года на суде было заключено мировое соглашение на раздел совместно приобретенного автомобиля, который уже был продан на тот момент, и назначена сумма выплаты по графику на один год. Прошло 2 года с момента заключения мирового соглашения, сумма не была выплачена в полном объеме. Какие действия можно предпринять по отношению к плательщику если выплачивать оставшуюся сумму он не желает? Имеет ли срок давности мировое соглашение?

Был лишён водительских прав в 2014 году на срок 1,5 года и штраф 30000 рублей, срок лишения вышел и срок действия прав истек в 2015 году. Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение