Как действовать если документы на условно досрочное освобождение до суда не доходят.

• г. Невинномысск

Как действовать если документы на условно досрочное освобождение до суда не доходят.

Ответы на вопрос (3):

НАЙМИТЕ АДВОКАТА - дойдут обязательно

Спросить
Пожаловаться

Елена Викторовна, как Вам уже ответил Павел Семенович, необходимо , чтобы адвокат направил ходатайство об условно-досрочном освобождении непосредственно в суд. Суд запрашивает в колонии характеристику и другие необходимые документы. При условно-досрочном освобождении учитывается не только поведение осужденного и его характеристика по месту отбывания, но и нахождение на иждивении малолетних детей, престарелых родителей нуждающихся в помощи, состояние здоровья и т.д. Все это подтверждается документально. В ходатайстве необходимо указать данные о потерпевших, приложить копию обвинительного заключения ( не все обвинительное ) , где указаны сведения о них. При решении вопроса об условно-досрочном освобождении учитывается возмещение ущерба потерпевшему.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

, как заполнить ходатайство об условно досрочном освобождении?

Осужден родственник по ст 228. Сидит 2 года, осталось 10. Возможно ли досрочно условное освобождение? Можно ли подать прошение на условно досрочное освобождение?

Какой срок установлен для потерпевших, чтоб дали ответ в суд о согласии либо отказе в условно досрочном освобождении? Так как ходатайство и дело моё лежит в суде с начала августа, без согласия или отказа, не могут назначить дату рассмотрения моего ходатайства на условно досрочное освобождение...

Скажите пожалуйста, сын в 2005 году получил срок 3 года колонии поселения, вышел чере 1,5 условно досрочно. В период условного освобождения снова (тё нарушил условно досрочное освобождение) снова получает срок 2,5 года строгого режима. Может ли и в этом случае выйти условно-осрочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я условно досрочно освободился но совершил административное право нарушение. Коснулась ли меня амнистия на условно досрочное освобождение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение