Ребёнку в 2015 г. исполняется 18 лет. Выбрал очную форму обучения в ВУЗе. Должен ли отец платить алименты во время обучения?

• г. Челябинск

Ребёнку в 2015 г. исполняется 18 лет. Выбрал очную форму обучения в ВУЗе. Должен ли отец платить алименты во время обучения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алиментная обязанность родителей в отношении детей заканчивается в 18 лет. После 18 лет вы сможете подать исковое заявление о взыскании дополнительных расходов на детей.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери, которой я обязан платить алименты в этом году исполняется 18 лет,. Вопрос: если она поступит в ВУЗ, должен ли я платить алименты на время её обучения в ВУЗе?

Ответьте, пожалуйста. Ребенку исполнилось 18 лет, учится в Вузе очная форма обучения на коммерческой основе. Должен ли отец платить алименты?

Я с мужем в разводе. Он платил алименты на сына пока ему исполнилось 18 лет. Сын учится в ВУЗе на дневном отделении платная форма обучения (не бюджет). ВУз государственный. Мой вопрос: должен ли платить алименты сыну его отец на время обучения сына в ВУЗе?

Мужчина пенсионер платит алименты ребёнку, скоро ребёнку исполняется 18 лет, но он поступил в институт на платное обучение. Должен ли мужчина продолжать платить алименты до окончания обучения или в 18 лет можно перестать платить алименты.

Моей дочери исполнилось 18 лет. Отец отказывается платить ей алименты дальше. Но ведь она поступила в институт на очную форму обучения в платный ВУЗ.

Мой сын учится на четвертом (последнем) курсе профессионально-технического колледжа. После окончания колледжа собирается поступать в ВУЗ наочную форму обучения. Сейчас он пользуется отсрочкой пока проходит обучение. В ноябре 2016 года ему исполняется 20 лет. Успеет ли он поступить и будет ли у него вторая отсрочка пока он учится в ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могу ли я вернуть вычет налоговый в 2019 году? Если я закончила очную форму обучения в вузе в 2015 году. Работаю с 2015 по сегодняшнее время, но нахожусь в декрете с 2018 года. Заранее спасибо за ответ.

Отец и мать развелись. Должен ли отец оплачивать обучение несовершеннолетней дочери, которая осталась с матерью, в ВУЗЕ (очная форма обучения, договор). Ежемесячные алименты он платит.

Я круглая сирота, мне 18 лет. Учусь в ВУЗе на очной форме обучения. Если я перейду учиться в колледж на очную форму обучения, то будут ли мне дальше платить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение