Банк отказал в рефинансировании, а теперь грозит выездной группой. Как правильно действовать?

• г. Москва

Некоторое время назад, писала тут о том, что осталась без работы и с кредитами. По рекомендации многих написала в банк о том, что прошу о рефенансировании, т.к. нет работы и тд.

Банк в просьбе отказал. Какое то аремя я ещё пыталась объяснять по тел. Потом просто перестала подходить к тел. т.к. кроме угроз никакого эффекта нет.

В итоге позавчера пришла смс о том что будьте дома, к вам приедут. Сегодня пришла смс такая: На основании рекомендации ЦБ РФ Об уменьшении нелеквидных активов Ваш догогор признан не эффективным, в связи с этим по Вашему договору подготовлены документы на 3 аключительное требование, которое 17.07.2014 г. будет вручено по месту прописки или по месту работы двумя выездными группами. Тел.для связи...

Я являюсь одинокой матерью двоих несовершеннолнтних детей. И я без работы уже 4 месяца.

Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя правильно. Я знаю, что нужен суд.. Но как реагировать на звонки и смс? и тем-более если правда кто-то явится..

Ответы на вопрос (1):

никак не реагировать. ждать суда. на суде просить рассрочку исполнения судебного решения. если пришлют уведомление на расторжение договора кредитного - соглашайтесь (предварительно посоветовавшись с юрситом). так сможете уменьшить размер процентов за просрочку - с банковских сумасшедших - до 8 годовых.

Спросить
Пожаловаться

4 месца назад осталась без работы. Являюсь одинокой матерью 2 несовершеннолетних детей.

Есть кредитыные карты в нескольких банках. В банк с максимальной суммой кредита, написала заявление о том что потеряла работу и прошу пересмотреть условия и назначить отсрочку платежей.

Банк отказал. Какое-то время пыталась разговаривать и объяснять по телефону, но в ответ были только угрозы. Я перестала отвечать на звонки.

Позавчера пришла смс будьте дома, к вам приедут.

Сегодня пришла смс: На основании рекомендации ЦБ РФ Об уменьшении нелеквидных активов Ваш догогор признан не эффективным, в связи с этим по Вашему договору подготовлены документы на 3 аключительное требование, которое 17.07.2014 г. будет вручено по месту прописки или по месту работы двумя выездными группами. Тел.для связи.

Как правильно себя вести? И что делать дальше?

У меня есть долг в банке отп. очень долгое время не оплачивала так как осталась без работы, работает только муж и то еле хватает на жизнь. Мне пришла смс от М.Б.А.Финансы, что у вас осталось 2 дня связи с нами по вопросу вашего долга перед ОТП банком. При отсутствии звонка от вас мы будем вынуждены посетить вас по домашнему и рабочему адресу. Не покидайте ваш населенный пункт. Скажите пожалуйста с какой целью они приедут? Или это просто пугают меня?

Имеются три огромных кредита в банках, платежи в месяц 60000, зарплата 25000, являюсь матерью одиночкой. Два месяца не плачу кредиты, Банки звонят угрожают, прислали смс будьте дома к вам придут коллекторы.. готовьте всю сумму. Что делать? И придут ли скажите пожалуйста?

У меня просрочки по кредитам. Имеет ли право банк приезжать домой, причем в вечернее время в 20.00-21.00 ч. При этом сначала они присылают СМС если вы не оплатите, то к вам приедет выездная бригада, а если вас не будет дома, то сообщим вашему работодателю. Я не отказываюсь от долга, но решить это хочу в судебном порядке. Что для этого нужно сделать? Очень боюсь звонков по телефону и в дверь. Как на это реагировать просто не знаю.

Пришла смс от М.Б.А. Финанс У вас осталось два дня для связи с нами по вопросу вашего долга перед банк ОТП. При отсутствии звонкаот Вас мы будем вынуждены посетить вас по домашнему адресу. Не покидайте ваш населенный пункт. Как реагировать на такое смс?

Нужен совет! Не знаем как дальше себя вести.

Каждый день звонят служба взыскания банка Русский стандарт и угрожают тем что придут с полицией. Ситуация такая: у моей мамы очень много кредитов, платила стабильно, но сейчас уже пришёл такой придел что не получается платить по всем сразу и в этом банке не платила уже два месяца. Сперва обратилась в банк о рестуктуризации, она отказали без объяснений. Потом написали в банк письмо, в котором объяснение почему не платит, и просьба передачи дела в суд, взяли копию письма и поставили галочку что ждём ответа по почте, и если откажут то с причиной. В итоге они звонят и говорят что никакого ответа не будет, мы отказываем вам так по телефону, платите ищите где хотите деньги и если есть вопросы звоните на горячую линию. Пишут ещё смс что она якобы уголовница потому что злостно похитила у банка деньги и скрылась там ещё какую то статью написали щас не помню. И вот что теперь делать? Мы в тупике, банк в суд явно не намеревается. А угрозы так и продолжаются. Как им можно ответить что бы они передали дело в суд?! платить она не отказывается, но суммы большие + другие кредиты ещё. Что делать помогите!

У меня образовался долг перед банком Ренесанс по кредитной карте. Долг оплачиваю, но не регулярно. Пришла смс от банка-Уважаемый клиент, Ваш договор №..

... передан в работу М.Б.А. Финансы, телефон № 8-800-555-51-58. Просьба срочно связаться. Я не стала звонить по этому номеру, а сегодня пришла такая смс-У Вас осталось 2 дня для связи с нами по вопросу Вашего ДОЛГА перед Банк Ренессанс. При отсутствии звонка от Вас мы будем вынуждены посетить Вас по домашнему и рабочему адресу. Не покидайте Ваш населенный пункт. М.Б.А.Финансы 8-800-5555-158. Подскажите как мне быть в этой ситуации, как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала год назад кредит в лето банке 200 000 тысяч. Оплачивала 5 месяцев, с июня не плачу, так как нет возможности, осталась без работы. Сумма сейчас 251 800. Сегодня пришло смс От MBA Finance. У вас есть два дня для связи с нами по вопросу вашего долга Лето банк. При отсутствии звонка от вас, мы вынужденными посетить вас по домашнему адресу и по адресу работы. Не покидайте ваш населенный пункт. М.Б.А ФИНАНСЫ 88005550677. Скажите пожалуйста при задолженности свыше 250 000 т что может быть? Если придут эти люди что делать?

В 2008 году я брала телефон в кредит в банке ренессанс. Исправно платила свою задолженность, но спустя некоторое время по стечению обстоятельств, перестала платить, да еще был такой период в жизни, что стали сокращать с работы. В итоги я осталось без работы. В 2012 году решила погасить все задолженность, но банк передал мой договор в коллекторское агенство. Мне звонили угрожали, так же приходила в банк писала на реструкторизацию. В итоги мне сказали что ваш долг составляет 15000 рублей. Вы оплатите и ваш договор закроют, только в банке сняли копию платежки и отправили в москву в банк, что все оплатила, скажали ждите ответа от банка в виде письма на почту. Естественно никакого ответа не пришло. Недавно мне стали сначало приходить смс, что ренессанс кредит закроет ваш договор при оплате 30000 рублей. Подтверждающий документ в любом отделение банка. Подробнее по телефону 88002007398. А сейчас начались смс, что ваш долг передан в ООО НСВ, срочно оплатите задолженность. Скажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение