Как получить статус беженца и гражданство России для мамы, родившейся в Республике Татарстан и вынужденной бежать из Украины?

• г. Тольятти

Хотелось бы узнать мама 78 лет родилась в России респ Татарстан в молодости уехала в Украину и теперь пришлось бежать от туда, каким образом можно получить статус беженца и Российского гражданства заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в местный орган ФМС, там скажут какой пакет документов нужен

Спросить
Пожаловаться

Как получить статус беженца из Украины на территории России? У меня двое несовершеннолетних детей, с их папами я в разводе. Как их легализировать, детям - 9 и 12 лет. Хочу выехать в Россию к родственникам и там получить статус беженца или есть какие то другие варианты. До Российского посольство на Украине ехать далеко, не вариант. Заранее большое спасибо.

Я уехала в Россию с Украины и оформляю статус беженца. Подскажите-кто будет выплачивать больничный по беременности и родам? Какие нюансы мне надо знать ещё как беженцу. Очень прошу ответить сразу, так как я стою в очереди на оформление статуса беженца. Зараннее большое спасибо.

Моя тетя родилась в России (респ. Татарстан), но пару лет назад переехала в Украину. До сегодняшних дней жила в Киеве. Сейчас вернулась обратно в Россию (респ. Татарстан). Слышали, что есть закон, который дает, что-то вроде привилегий для тех беженцев из Украины, которые родились в России. Действительно есть такой закон? Относится ли она к беженцам или к ним относятся в данной ситуации только те, кто приехал из Юго-востока Украины? Как быть вообще?

Женщина родилась в России, с 1983 проживает в Луганске. Сейчас у нее гражданство Украины. Мать проживает в России. Для получения Российского гражданства как лучше - статус беженца или через родственные связи?

Мы беженцы из Украины, хотим получить статус беженца, чтоб получит гражданство. Я знаю, что получить статус беженца нужно подтверждения что у нас нет судимости кредита и тд.а у нас кредит. Каким образом можно получить гражданство? Прожить 5 лет? или можно еще как то?или в упрощенном виде через год? или если у нас кредит, то мы никак не сможем гражданство получить?

Моя тетя родилась и выросла в России. В 1981 году вышла замуж за гр. Украины и уехала туда. Там родилась дочь. После еq пришлось принять украинское гражданство. Сейчас она хотела бы приехать в Россию, чтобы ухаживать за старенькой мамой (ей 88 лет), работать и получить гражданство. Что для этого нужно сделать? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Я Русская, родилась в России. Родители уехали в Украину жить, паспорт Украинский с гражданством Украины. Я из г. Славянск с мужем и двумя детками приехала вчера в Санкт-Петербург. Подскажите пожалуйста, как можно получить статус беженца и гражданство России? Куда нам обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 25 лет приехал из ЧЕРКАСС. Служил 5 лет в МВД Беркут, русский. В связи с военными событиями на Украине, пришлось покинуть, бежать с Украины в Россию в Кемерово. Могу ли я получить статус беженца.

Можно ли узнать каким образом осуществляется получение статуса беженца в РФ, какие документы для этого необходимо, какой срок получения статуса беженца? И возможно ли перевестись на обучение в университете из Донецка (Украина) в какой-либо университет России, имея при этом статус беженца?

Родилась и выросла в Украине. Больше 20 лет живу в России. Каким образом можно сейчас въехать на Украину? Что для этого нужно? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение