Проблема с мошенническим списанием денег с моей кредитной карты через мобильный банк - кто должен отвечать за ущерб?

• г. Щелково

С моей кредитной карты (которой я ниразу не пользовалась) сняли деньги мошенники через услугу мобильный банк! Номер на который списывались деньги раньше принадлежал мне, но на момент списания денег этот номер уже принадлежал другому человеку официально, есть бумага! В банк я сообщал о смене номера, но они не сказали что надо делать это письменно! Теперь банк требует с меня оплачивать задолжность по карте (но вина сотрудника банка тоже есть, он не сказал что надо письменно все делать)! могу ли я не платить, так как эти деньги я даже не видела! (в банк писала-одни отказы! В милицию тоже наисала, они не торопятся и уже есть один отказ от них) что мне делать в этой ситуации? Платить за чужого человека или ждать пока банк подаст на меня в суд!?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо самостоятельно обращаться в суд и не ждать пока банк сделает это первым.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

ИСК в суд к банку о не качественно оказанной УСЛУГЕ

Спросить
Пожаловаться

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

Спросить
Пожаловаться

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

Спросить
Пожаловаться

С моей кредитной карты (которой я ниразу не пользовалась) сняли деньги мошенники через услугу мобильный банк! Номер на который списывались деньги раньше принадлежал мне, но на момент списания денег этот номер уже принадлежал другому человеку официально, есть бумага! В банк я сообщал о смене номера, но они не сказали что надо делать это письменно! Теперь банк требует с меня оплачивать задолжность по карте (но вина сотрудника банка тоже есть, он не сказал что надо письменно все делать)! могу ли я не платить, так как эти деньги я даже не видела! (в банк писала-одни отказы! В милицию тоже наисала, они не торопятся и уже есть один отказ от них) что мне делать в этой ситуации? Платить за чужого человека или ждать пока банк подаст на меня в суд!? кто может помочь в этом деле и довести все до конца? И сколько будут стоить ваши услуги?

Была кредитная карта, к ней подключена услуга мобильный банк! Номером перестали пользоваться и в банк сообщили. Юно они не изменили ничего и не сказали что надо письменно это делать! Наш старый номер заново пошел в продажу и его новый владелец списал все деньги с кредитки! Как теперь быть? С банка одни отказы с полиции тоже! Теперь я должна платить банку за то чего не делала? Или ждать пока банк подаст на меня в суд?

У меня к вам вопрос! Опишу в крации! У меня сняли незаконно деньги с кредитной карточки, сняли через мобильный банк, который я подключила для этой карты, но по своему незнанию и неопытности, потеряв эту сим карту, я не сообщила об этом в банк, так как вообще забыла об этой услуги! И новый официальный владелец этой симкарты, снял все деньги с моей карты (так как банк всю информацию продолжал слать на этот номер) как мне теперь быть? Платить каждый месяц за этого гражданина, который так поступил? Или же пока не платить и ждать когда полиция его найдет? Помогите пожалуйста.

С моей кредитной карты списали денежные средства другому человеку. Обратившись в банк я получила отказ. Они мне посоветовали обратиться в полицию, но и те сказали что во всем я виновата сама. Так как к моей кредитной карте была подключена услуга мобильный банк, но этот номер уже на тот момент моим не являлся. Что делать и как правильно составить заявление в суд?

25.08 позвонили мошенники и представился сотрудником мтс банка, сказал, что на меня оформляют кредитную карту, я сказала, что это не я, и мне сказали, что сейчас заблокируют карту, но только надо сказать номер карты, я произнесла номер карты и код который пришёл на телефон, после этого у меня с карты сняли 105000 тыс. рублей.

Заявление в полицию написала, в банк тоже заявление написано, карта заблокировала, полиция не чешится.

Подскажите, что делать дальше?

Ситуация следующая: год назад я приобрела телефонный номер компании МТС, позже мне стали поступать сообщения из банка о том что я могу оплачивать телефонный счет с карты банка, это меня не смутило, т.к одна из моих карт действительно была привязана к этому номеру телефона. Я успешно оплачивала счета за телефон с этой карты 3 месяца, и вдруг выяснилось что эта карта принадлежит другому человеку, который раньше владел моим номером телефона, соответственно списания происходили с его карты. Он позвонил мне и заявил что я должна ему 6000 рублей, говорит что писал заявление в банк, они сказали что списаний больше не будет, но ситуация не изменилась, и меня никто не уведомил. Кто не прав в этой ситуации и должна ли я возмещать ему ущерб или это должен делать банк? Заранее спасибо!

У меня украли деньги с Карты Сбербанк через мобильный банк. У меня привязано 2 телефона к мобильному банку, один старый мой номер, которым я пользовался ранее, второй это мой номер, которым я пользуюсь сейчас. И видимо владелец старого номера перевёл себе на карту деньги с моей Карты через мобильный банк. Что мне делать в данной ситуации? И какова вероятность что мне вернут деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29.08.2014 с моей банковской карты произошло списание денежных средств на два мобильных номера Билайн, один из этих номеров мой старый, которым я уже год не пользуюсь, второй мне неизвестен. Списание денежных средств на общую сумму 6000 рублей (все, что было на карте). Я немедленно позвонила в Сбербанк, объяснила что не совершала данных операций, попросила отменить, мне сказали что это невозможно и я должна идти в банк, и заблокировали карту. Я сразу же пошла в банк. Там меня для начала упрекнули что я не застраховала карту за 900 рублей, потом сказали чтобы я написала какое-то заявление, какое не сказали, и где-то в течение месяца его должны рассмотреть, а еще сделают новую карту.

Интересно то, что когда я год назад поменяла номер телефона, то пошла сразу в банк, чтобы мне функцию мобильный банк привязали к новому номеру а старый удалили (то на который кстати деньги мои ушли). Но из разговора еще по телефону с сотрудницей Сбербанка я узнала, что этого тогда не сделали, а просто к старому номеру добавили номер мой новый и все операции по карте дублировались на два номера. Получается так мошенники украли с моей карты деньги и в этом виноват банк. Подскажите, что делать? По виду сотрудников банка видно что они не хотят и не собираются возвращать деньги.

С кредитной карты сбербанка мошенники сняли деньги через мобильный банк, подключенный на номер телефона, которым не пользуюсь уже больше года. (все подтверждающие документы о расторжении договора по номеру телефона есть). Сбербанк по телефону был мной уведомлен о смене номера телефона и все смс информирование с их стороны производилось на новый номер телефона. При этом банк отклонил претензию. Чтоделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение