Что делать, если не удалось внести нужную сумму в банк вовремя и грозятся службами взыскания

• г. Екатеринбург

По не возможности я не смог внести нужную сумму и просрочил на 10 дней нужную сумму я смогу внести через 4 дня я им сказал банк грозится службами взыскания как быть.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

Какие еще реструктуризации? Антюхин как всегда не то советует. Если заплатите на днях, то сообщите об этом в банк. Придется заплатить штраф (пени) за просрочку. Так как просрочка небольшая то никаких иных последствий быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Заплатите когда сможете.

Спросить
Пожаловаться

Я просрочила 260 дней в банке Уралсиб сказали в течении 10 дней внести последнюю сумму 430000 рублей но уменя нет такой возможности что грозит и как поступить.

Скажите пожалуйста, я просрочила кредит на 10 дней, из банка позвонили и спросили, смогу ли внести платёж в течения трёх дней, я сказала что, не уверена, они мне грозятся оштрафовать. Что мне делать, ведь я не отказываюсь от оплаты кредита, а за просрочку, я бы оплатила!? За ранние спасибо!

Если я потеряла работу и в данный момент не могу выплачивать кредит просрочила в размере 30 дней предупредила о об этом банк какие у меня есть права и как может поступить банк если опрлату я смогу внести через 10 дней.

Ребята звонят с нсв угрожают судом. Описью имущества родителей. Должен оплатить в течении трех дней. Смогу внести сумму толко через пять дней (мне платить по реквизитам что дали нвс или поехать в банк? И сможет ли суд состоятся уже на 4 день как мне угрожает нсв? общая сумма долга 67 тыс. смогу оплатить 32. (нсв сказала минимум 31.500)

Взял в банке кредит. Выплачивать не смог. Банк подал в суд на взыскание всей суммы задолженности. Исполнительный лист банк отдал приставам. В настоящее время исполнительный лист находится у приставов а банк шлет СМС просьбой внести минимальный платеж в сумме превышающий сумму по исполнительному листу и общая сумма задолженности выросла, по версии банка, в два раза по отношению к решению суда. Законно ли начисление банком процентов и штрафов после возбуждения исполнительного производства? Если банк взыскивает через суд всю сумму задолженности, включая штрафы и проценты, означает ли это что договор расторгнут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, мне выставил банк взыскание денег на сумму 100.000 рублей, но просто от банка, написали пред судебное взыскание! Я оплатил сколько смог 4000 тыс. прошел месяц позвонил сотрудник сказал что отправить док в суд! как быть?

Имею задолженность в ВТБ банке, просрочила платёж более 30 дней, позвонили сказали что банк направляет документы в суд и заставят выплатить всю сумму кредита. Но задолженность я смогу погасить только 13 числа. Что делать?

Существуют просрочка по кредиту 7 дней, звонили из банка сказали в течении 3 х дней погасить задолжность, на срок оплаты я смогу оплатить только половину суммы о чем было сообщено в банк, а остаток только через 4 дня, банк зафиксировал данную информацию. Но через час начали опять звонить и говорить что сумма должна быть оплачена полностью, если я неоплачу они передают мой кредит коллекторам и оплату полностью кредита, как правильно поступить в данной ситуции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение