ФАС и правообладатели могут предъявить претензии при выпуске газеты без регистрации и с большим количеством рекламы и статей из интернет источников

• г. Екатеринбург

Если я выпущу газету с тиражом 900 экземпляров, не зарегистрировав ее, и в ней будет более 40 % рекламы, а статьи в ней будут из интернет источников, что мне смогут предъявить ФАС и правообладатели статей.

Ответы на вопрос (1):

Газета должна быть зарегистрирована.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу выпустить свою газету или буклет тиражем не более 999 экземпляров. В ней будут бесплатные объявления и реклама. Нужно ли регистрировать ИП и платить налог за рекламу в газете?

Мы планируем начать выпуск бесплатной частной еженедельной рекламно-информационной газеты тиражом 999 экземпляров. Согласно закону о СМИ, такой тираж не требует обязательной регистрации. В этой связи вопросы: будет ли наша деятельность облагаться налогом, ведь газета будет распространяться бесплатно? А как быть с доходами, получаемыми от размещения в нашей газете рекламы? Нужно или нет регистрироваться в качестве ИП или юр лица, чтобы выпускать газету или можно обойтись без этого?

Хотела бы издавать газету тиражом 999 экземпляров. В ней обязательно будет реклама. Обязательно ли регистрировать ИП и что написать в выходных данных?

Перепечатываю с газеты xxx статьи себе на блог в интернете. Переделывая заголовок статей. Указывая под статьёй источник газета xxx и автор. Можно ли без согласия заниматься перепечаткой материала из газеты. Что будет и что мне за это грозит если газета напишет претензию?

Я хочу зарегистрировать газету тиражом более 999 экземпляров, как это сделать? 89084672816

Куда можно направить жалобу о рекламме? Мне не нравится, что в последнее время стало очень много рекламмы, разве нам по телевизору ее мало? Из за этой рекламмы даже не всегда время есть новости посмотреть, дак еще и в интернете стали рекламу показывать почти 2 минуты, дальше что будет, чтобы зайдти на сайт нужно будет посмотреть рекламму? Я считаю нужно уменьшить объем различной рекламмы, как на телеканалах так и в интернете. Разве нельзя создать несколько каналов просто для рекламмы, люди будут заходить на эти каналы, и там ничего кроме рекламмы не будут показывать, так было бы гораздо удобнее. Создать категории рекламм на канале рекламм и показывать сутками одни рекламмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть желание выпускать собственную газету тиражом до 1000 экземпляров в Университете, хотелось бы конечно с рекламой. Скажите, нужно ли мне регистрировать данную газету, а также платить налоги за то, что беру рекламу?

Я ИП. Собираюсь регистрировать газету. При заполнении анкеты регистрации СМИ нужно указать наличие рекламы в процентах от площади (например до 40% рекламы будет в газете, или больше.). Проблема такая: мы будем печатать информацию о работе фирм, об их услугах, об их товарах. Образец приведен по ссылке http://www.frilanser.ru/igazeta/igazeta.html - прошу обязательно прочитать! Скажите, если подавать материал статей в виде "художественного" текста, но в статьях, естественно, будут описаны свойства товара, сам товар, цены. Как тогда это называется - 100% рекламы? Или пример статей нашей газеты - не является вообще рекламным, а художественным? Как определить эти самые 40%, и что есть тогда "реклама" в газете - модульные цветные блоки? Вообще, нам было бы удобно зарегистрировать рекламную газету, где госпошлина не намного больше, - меньше проблем. Но в законе о СМИ я прочитала, что помимо госпошлины мы должны еще платить налог с тиражей. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение