Как лишить биологического отца отцовства без оплаты алиментов и непричастности к воспитанию - советы и рекомендации

• г. Москва

Что нужно сделать чтобы лишить биоотца отцовства, дочери 6 лет расстались когда ей было 1 год, не помогал и не принимал ни какого участия в воспитании дочери. На алименты не подавала, хочу лишить отцовства. Помогите как правильно поступить.

Ответы на вопрос (4):

Ирина Петровна, оснований для лишения его родительских прав нет.

Спросить
Пожаловаться

Вначале нужно взыскать алименты, чтобы ссылаться на их неуплату, а так считается, что отец содержит, раз Вы не обращаетесь за защитой прав ребенка. Вот когда накопится долг, рассчитанный судебными приставами исполнителями, можно будет говорить о лишении родительских прав, собрав и другие доказательства, привлечь свидетелей и т.д. Это сложный процесс с участием органа опеки и прокурора.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

Спросить
Пожаловаться

Законом установленна презумпция добросовестности родителей - отца и матери. Если Вы не подавали искового заявления о взыскании алиментов, это означает, что отец исполнял свои родительские обязанности. Соответственно, никаких оснований для лишения его родительских прав нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с соответствующим иском. Основания у Вас есть

Спросить
Пожаловаться

Как лучше поступить. Хочу лишить бывшего мужа отцовства или родительских прав. Подскажите что лучше сделать. Мы в разводе. Ребенку 1,6.Материально не помогает. Участия в воспитании не принимает. На алименты не подавала, так как опасаюсь что когда ребенок вырастит он подаст на алименты.

Образец искавого заявления о лишении отцовства.

7 лет как развелась и незнаю где он.на алименты не подавала. Ребенку уже 15 лет, хочу лишить отцовства чтобы он в старости не подовал на ребенка она не платила алименты ему. а он не принимал и неучаствовал в воспитании ребенка.

Я в разводе уже 7 лет, ребенку 8 лет, все эти годы бывший муж не принимал ни какого участия в воспитании и уж тем более материально не помогал. Решила подать на алименты, но хочу взыскать и за прошлые годы, как правильно составить заявление и что нужно правильно написать, чтоб его утвердили?

Посоветуйте как поступить. Подала на алименты, начислений еще никаких не было. Хочу бывшего лишить отцовства (он никакого участия в воспитании дочери не принимает, да что говорить, даже на день рождение ее не звонит, в связи с рождением его второй дочери во втором браке). До этого тоже ничем не помогал, т.к.я не подавала на алименты, но не суть. Вопрос в том, есть ли шансы лишить его отцовства, если я откажусь от алиментов. Какие плюсы и минусы? Заранее очень благодарна.

Свекровь подала на своего внука на алименты и ему присудили алименты, как можно доказать что она не достойная бабушка, отец внука умер. Секровь не принимала участия в воспитании своего сына с 13 до 20 лет он был в колонии потом она не помогала внуку когда он остался без отца и отец не принимал участие в воспитание своего сына пока был жив.

Проживаю одна с ребёнком, ребёнку уже 8 лет, было установление отцовства, с отцом ребёнка в браке не состояла, после рождения отец ребёнка с нами не проживал, алименты не платил, материально не помогал, участия в воспитании не принимал, могу ли я лишить отца ребёнка родительских прав и что для этого нужно сделать.

Как лишить быстро бывшего мужа отцовства, мы расстались когда я была беременна на 7 месяце беременности, а развелись когда ребенку было 2 месяца, но он никогда его не видел (ребенку сейчас год), никакого участия в воспитании не помогал, я сейчас временно живу не по месту регистрации и хочу сейчас подать на лишение, подскажите как. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как можно лишить родительских прав отца. Сыну 3 года, отец не принимал участия в воспитании, не помогал ни чем. год назад принял отцовство только потому что в армию пошел. Когда он пришел, то нас он послал. Не хочу подавать на алименты, хочу сразу лишить его родительских прав. Можно ли лишить если собрать доказательства что я одна воспитываю ребенка 3 года одна. Это могут подтвердить многие. Нужно ли еще характеристика с полиции что его забирали туда (сможет ли она помочь). подскажите пожалуйста как можно это сделать.

Посоветуйте пожалуйста. Дочере 23 года, отец подал на алименты. Сам дочере алименты не платил, в воспитании, обучении участия не принимал. Приставы много раз подавали в розыск должника, результатов ни каких. Что можно и как сделать, чтобы снять алименты с дочери.

Мы с мужем развелись когда дочери было 1 год и 11 месяцев, сейчас ей уже скоро будет 13 лет отца она никогда не видела и не знает участия в воспитании он не принимал и алименты не выплачивал потому что я не подавала сейчас я хочу подать на него на лишение родительских прав, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение