Чем это вызвано, и что от меня требуется?

• г. Ярославль

В июне 2007 г был оформлен развод в суде (Реутовский суд МО), на тот момент и в данное время я проживаю в г. Ярославле, а ответчик в г. Реутов., до сих пор я не получила из суда никаких документов, подтверждающих факт развода.

Чем это вызвано, и что от меня требуется?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда истцу высылается только по его просьбе. Оплатите 20 рублей госпошлины, обратитесь письменно в суд с заявлением о выдаче вам копии решения. Вам вышлют.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

В июне я подала иск на развод. Исковое заявление осталось без движения, так как я не представила доказательство направления копии искового заявления ответчику. Срок который мне дал суд на уведомление ответчика прошёл. Могу ли я сейчас возобновить процесс развода, уведомив сейчас ответчика и направить в суд заявление о возобновлении искового заявления с приложением копии документов, подтверждающие, что ответчик уведомлен.

Я проживаю с мужчиной у которого нет штампа в паспорте о разводе. Развод у него прошёл в другом городе, далеко от нас. На момент развода он уехал и никаких документов на руках нет. Развод был через суд. Как в таком случае поставить печать?

Решение суда о разводе было вынесено в 1995 году, а в ЗАгсе развод был оформлен (спечатью в паспорте и выдаче св-ва о разводе) в 2005 году. Квартира приобретена в июне 2001 года за наличный расчет мной и оформлена на меня. Может ли бывший муж сейчас претендовать на долю в этой квартире?

Как восстановить выписку решения суда о разводе, суд был в феврале 1992 года. С том суде, где был суд по делу развода, мне сказали, что надо обращаться в архив. Я не помню точно дату суда. Как получить эту копию решения суда о разводе?

В декабре 2007 года был зарегистрирован брак, с октября 2008 года муж не проживал с женой, а в июле 2009 года подал в суд на развод где был уведомлен о беременности жены и невозможности развода без ее согласия, согласине не было получено, в октябре 2009 года она радила и записала ребенка на мужа, который отцом не является.

Какие действия предпринять чтобы доказать данный факт и получить развод?

12 января был суд о разводе. 17 февраля забирать решения суда. Что будет если я не заберу решения суда?/ и могу я щас подать заявления что я против развода. Муж обманым путём получил от меня согласия на развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на развод, отправила копии документов ответчику. Нужнол ли для суда какие-нибудь документы подтверждающие, что ответчик их получил или только чек об отправки и опись? Спасибо.

В 2003 г. в Чите по заявлению гр.Трифонова Светлана Ивановна получила развод и оформила новый брак с другим гражданином, а я до сих пор не могу получить решение суда о разводе т.к. не знаю в каком суде был развод. Как узнать в каком из Читинских судов был развод?

Я получила только уведомление в России что муж подал на развод и больше никаких документов я не получала. С 2004 года я не живу с мужем. Я вернулась в Россию, а он остался в АВстрии. В документе было написано что развод состоится в 2006 году.

Я обращалась в Российский суд, в городе в котором я проживаю, но там ничего не знают по международным разводам.

Спасибо заранее.

Элла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение