Оформление прав на квартиры - необходимые документы и порядок подачи в суд

• г. Краснодар

Прошу помочь: мы с женой в марте 2007 г развелись.

Имеется неприватизированная 3-х комнатная квартира в Подмосковье, жилой площадью 40 кв.м., в которой прописаны: я, она, дочери 20 и 12 лет, сын 4-х лет.

Кроме этого: 2-х комнатная квартира на Украине, куплена 4 года назад и оформлена на неё

Уехал ничего не взяв в Краснодар, но так как она стала препятствовать моему пребыванию в квартире на Украине решил хоть что то отсудить за квартиру на Украине.

Вопрос: какие документы надо необходимы? В какой суд подать документы? Если я в Краснодаре. То как быть с моим присутствием в суде?

Помогите, несилён я в юриспруденции.

Большое спасибо всем за помощь.

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Алексей для того что бы помочь нужны документы. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь: мы с женой в марте 2007 г развелись.

Есть 2-х комнатная квартира на Украине, куплена 4 года назад и оформлена на неё

она стала препятствовать моему пребыванию в квартире на Украине решил хоть что то отсудить за квартиру на Украине.

Вопрос: какие документы необходимы? В какой суд подать документы (по месту недвижимости или по месту её пребывания? Помогите, несилён я в юриспруденции.

Большое спасибо всем за помощь.

Алексей.

Прошу помочь: мы с женой в марте развелись.

Имеется неприватизированная 3-х комнатная квартира, жилой площадью 40 кв.м., в которой прописаны: я, она, дочери 20 и 12 лет, сын 4-х лет.

Кроме этого: 2-х комнатная квартира на Украине, куплена 3 года назад и оформлена на неё и гараж.

1 Вопрос: Есть ли моя доля (реальная) или как говорит бывшая ни... не получишь даже через суд? А на покупку 2-х комнатной квартиры ей дескать дали в долг и есть бумаги, хотя наверно при желании можно поднять и мне данные, что деньги лежали на моём счету.

Так бы и оставил всё и ушёл,несмотря, что работал днём и ночью. Но обидно, что уже по квартире ходит новый муж

2 вопрос: как платить квартплату в этом случае?

Помогите, несилён я в юриспруденции.

Большое спасибо за помощь

Леонид,

У нас неприватизированная квартира. В ней прописаны: я (ответственный квартиросъемщик), мой сын, мои дочери (две) и сын одной из дочерей (9 лет).

Мне необходимо приватизировать квартиру. Нужно ли согласие на приватизацию всех человек, прописанных в данной квартире? Если да, то как оформляется согласие маленького ребенка (сына дочери), какие нужны документы?

Заранее большое Вам спасибо за помощь.

Мы семьей (я,супруга и дочь 16 лет) проживаем в Краснодаре. У дочери есть доля (1/3) в квартире в Томске, в которой сейчас проживает её бабушка. Бабушку хотим перевезти в Краснодар, квартиру в Томске продать и купить в Краснодаре. Какие документы надо предоставить в органы опеки для разрешения на продажу квартиры в Томске и на покупку квартиры в Краснодаре? Доля ребенка в квартире в Краснодаре должна быть не меньше доли в продаваемой квартире в Томске? Ребенок прописан в Краснодаре.

Помогите пожалуйста! У меня 3-х комнатная квартира, неприватизированная, досталась от родителей, они умерли, остался я один, на квартире большой долг, который я не могу и не хочу выплачивать! На данный момент проживаю с женой, у неё в квартире, там я просто прописан. Решил отдать квартиру жилфонду, подскажите что для этого надо? Какие документы? И правда ли то что если я отдаю квартиру жилфонду то мне взамен не дадут вообще никакого жилья? Помогите пожалуйста.

Вопрос №442216 от 07 мая 2007 г. 11:58

В квартире собственникам которой я являюсь проживает сын с женой и 4 летним ребенком. Сын и его ребенок прописаны в моей квартире. Жена сына зарегестриравана на пять лет. Я хочу оставить в наследство свою квартиру своему младшему сыну, который также прописан и проживает в ней. Будет ли мой старший сын претиндавать на жил площедь. Могут ли они сейчас отсудить у меня часть квартиры.

Существующие ответы:

07 мая 2007 г. 12:34

Не ясно, на каком соновании вы стали собственником всей квартиры и где ваша супруга - мать старшего сына. Может у него и есть доля в квартире уже...

Мы в месте с женой приватизировали эту квартиру, жена проживает снами, но я ответсвенный квартиросъемщик. На меня оформлены все документы.

7 лет назад мы купили квартиру, квартира оформлена на меня полностью. Год назад мы развелись. Сейчас бывший муж подает в суд, о признании квартиры полностью за ним, так как деньги на квартиру давали его родители. Может ли он полностью отсудить и притендуют ли дети на долю с этой квартиры 2 г. и 6 лет. прописаны в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру с женой 4 года назад. Квартира в ипотеке. Развелись с женой два года назад с ней остался сын и они оба прописаны в данной квартире. При разводе делить не стали имущество и там остался жить я. Сейчас бывшая жена предлагает мне выплотить ей отступные и она напишет отказ от квартиры. Так ли легко все как она расписываети и потом не сможет ли она претендавать на данную квартиру. Какие лазейки могут быть.

Моя сестра живёт в Краснодаре, прописана в Краснодаре, муж живёт в Краснодаре, но подписан в Подмосковье. В марте они в отпуске поехали навестить его родителей а Подмосковье и зависли там связи с ограничениями, что ввели по коронавирусу. Ждали-ждали ситуация не меняется, КАК проехать домой в Краснодар из Подмосковья при сегодняшней ситуации на машине?! ПОМОГИТЕ! непонятно какие пропуска куда и где и Краснодар ваще отдельная тема с этими цветными пропусками (у них нет никаких, ибо они в марте уехали в отпуск ещё),а возвращаться уже очень надо... уже почти 3 месяца пересиживают не дома.SOS!

Рассматривается вопрос о продаже квартиры в Краснодаре. Квартира приобретена с привлечением материнского капитала. У детей, имеется доля в квартире (имеются свидетельства о регистрации).

1. 15 января сыну исполняется 18 лет. Каким образом он может отказаться от доли? Можно ли это сделать через МФЦ в Санкт-Петербурге?

По дочери (11 лет) Правильны ли мои действия:

2. Я подаю документы на выделение ей доли в квартире Спб (не менее той площади, что имела в Краснодаре). Подаю документы в МФЦ на выделение ей доли в квартире в Спб. Затем предоставляю документы в органы опеки в Краснодаре и могу продавать квартиру в Краснодаре?

3. Нужно ли после этого ее выписывать из квартиры в Краснодаре?

Можно ли это сделать дистанционно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение