Налоговая не прислала квитанцию на оплату транспортного налога, ехать к ним и стоять в очереди к инспектору нет времени.

• г. Санкт-Петербург

Налоговая не прислала квитанцию на оплату транспортного налога, ехать к ним и стоять в очереди к инспектору нет времени.

Планирую через месяц выехать за границу.

Будут ли проблемы?

Ответы на вопрос (2):

По этому основанию - нет. Обязанность уплатить транспортный налог возникает только при получении от налоговой инспекции уведомления об уплате налога и квитанции. При этом налоговое законодательство не предусматривает обязанности физ. лиц самостоятельно являться в инспекцию за получением налогового уведомления.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Василий!

Теоретически проблемы возможны, но маловероятны. Обязанность начисления и надлежащего уведомления об оплате транспортного налога целиком лежит на налоговом органе. И если сбой произошел по их вине, то Вы вправе требовать от них возмещения всех понесенных Вами убытков в связи с невыездом за границу. Так, что для собственного успокоения, я рекомендую направить в адрес налоговой соответствующее заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая выявила неуплату транспортного налога за 2012 год, квитанция об оплате не сохранилась, прошу ваш совет по дальнейшим моим действиям, сумма 41550 рублей плюс 13132 пени. Согласитесь, что такую оплату производить повторно не хочется. Но налоговая утверждает, что оплаты не было. Чем мне это грозит, могу ли я не оплачивать этот налог? В дальнейшем я могу выезжать за границу если сумма налога так и не спишется?

Имеет ли право налоговая инспекция требовать оплату транспортного налога за предыдущие три года (2010-2012) с пенсионера, если на всем протяжении времени с даты покупки автомобиля налоговая инспекция ни разу не направляло уведомление транспортного налога. Адрес места жительства не менялся. Сумма оплата транспортного налога превышает сумму пенсии за три месяца.

С уважением,

Юрий Павлович.

Господа специалисты! В прошлом году по почте я получил письмо в ИМНС с уведомлением об оплате транспортного налога. Налог я заплатил. В этом году налоговая должна мне прислать уведомление об оплате транспортного налога или за ним я должен ехать сам?

Пришел судебный приказ по выплате транспортного налога за 2010 год, я его отменила. А налоговая теперь прислала квитанцию об оплате долгов по транспортному налогу, в том числе и за 2010, как быть? Платить?

Налоговая инспекция требует оплаты транспортного налога за 2017 год. Квитанции об уплате не сохранилось. Я слышала, что через 3 года неуплаченные налоги амнистируются. Как быть?

Налоговая требует оплаты транспортного налога за 2010 г., говорит, что нет давности долга и я обязана оплатить. Чека не сохранилось. Грозит, что не смогу выехать за границу.

Из налоговой прислали квитанцию на уплату налога на имущество физических лиц за 2009 год. В ней указана моя девичья фамилия и не указан ИНН. В налоговой по такому же вопросу очередь человек 100. Квартира в собственности более 5 лет, все это время иправно присылали квитанции на мою нынешнюю фамилию и с указанием ИНН. Вопрос - если я не оплачу по такой квитанции - буду ли иметь проблемы с налоговой? Кто должен исправлять ошибку - я сама или налоговая, которая прислала квитанцию с ошибками? С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не прислали квитанцию на уплату транспортного налога. Оплата налога должна быть не позднее 01.12.16 года. Оплатил 05.12.16 г. Как это отразится на оплате транспортного налога в 2017 году?

Налоговая прислала требование оплаты транспортного налога за 2011 год Квитанции я найти немогу они не сохранились Что мне делать иесть ли сроки давности Сумма 8500

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение