Как решить проблему с шумными соседями и не нарушить режим дня маленького ребенка?
₽ VIP

• г. Череповец

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос, соседи с верхнего этажа делают ремонт уже 2-ой месяц... а у нас маленький ребенок (5 месяцев), которому сложно заснуть при постоянном грохоте и шуме, из-за этого у ребенка нарушился режим дня. Работают они правда в дневное время... утром и вечером не работают, но в выходные работают. Терпеть это невозможно, у меня уже нет никаких сил. Разговаривать с соседкой невозможно.

Ответы на вопрос (3):

Ирина!

Попробуйте написать заявление участковому.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, к сожалению, в таком случае отстоять свои права будет довольно сложно.

Спросить
Пожаловаться

Ирина! Коллега прав мало того соседи имеют права делать ремонт так как вы живёте в многоквартирном доме и даже обязаны содежать помещение в надлежащем состоянии. Единственное что делать они это должны с 8.00 до 21.00.

Спросить
Пожаловаться

Соседи вот уже несколько месяцев делают ремонт. Жуткий шум постоянно. Не останавливаются ни в выходные, ни в дневное время. У нас маленький ребенок. Подскажите, есть ли Закон в Московской области (г. Реутов), регламентирующий время шумных работ? Спасибо!

У нас дома маленький ребенок, а соседи делают дома ремонт с утра и до вечера в выходные дни. ребенок не спит, постоянно плачет из-за шума. При этом соседи заявляют, что это наши проблемы, что у нас маленький ребенок. Нас они не предупреждали и не приходили по поводу того, что будет делаться ремонт. В какое время они имеют право делать ремонт, с учетом того, что они знают про ребенка?

У меня двух месячный ребёнок, живём на 8 этаже, а соседи с 1 этажа делают ремонт, у нас все хорошо слышно, но они делают его и в выходные дни, ребёнок не может спокойно спать, просыпается от этого шума. С этим можно как нибудь бороться?

Соседи с верхнего этажа на протежении полугода уже делают ремонт, при разговоре они говорят что могут по закону делать ремонт до 23.00, все ни чего но маленький ребёнок спит в обед и вечером в 21.00. Что делать и куда обращаться?

Соседи с 8.30 утра и до вечера работают перфоратором, сил нет никаких находиться дома. У нас маленький ребенок 1,5 года, на дневной сон ребенка они тоже не затихают, реьенок днем заснуть не может! Где-то это прописано? Живем в Нижнем Новгороде.

Я из Саратова. У нас соседи делают ремонт, в квартире трудно находиться. Начинают они раньше 9 утра и заканчивают позже 19.по нормальному они не понимают не раз муж ходил к ним, у нас маленький ребенок они всегда его будят, днем ребенок плохо спит из за ремонта а утром и вечером тоже т.к они продолжают стучать. Скажите каким законом я могу руководствоваться что бы они соблюдали режим ремонтных работ? А то мне жалко своего маленького грудного ребенка уже 3 месяц не спит нормально и даже в вызодныеи и праздники они делают ремонтф.

У нас такая проблема. Соседи, этажом выше, уже более 4-х месяцев делают ремонт. Летом делали днём,осенью вечерами и в выходные, при этом в выходные с утра и до вечера. У нас скоро родится ребёнок. У меня уже нет сил, я просто устала от этого шума. И работают они при этом перфоратором. Подскажите что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже на протяжении недели этажом выше идет ремонт, что именно они делают я не знаю, но постоянно слышится шум перфоратора, стуки молотков. Дело в том, что у нас маленький ребенок и он не может заснуть из-за этого, тем более уже голова раскалывается. Сегодня суббота, выходной день, есть ли закон, запрещающий ремонтные работы в выходные или когда у соседей маленький ребенок? Помогите пожалуйста.

У меня маленький ребёнок - еще нет месяца.

Живу на 7 этаже.

Соседи с 8-го этажа начали ремонт.

С 8 утра до 7 вечера работают двумя перфораторами.

Ребенок постоянно пугается.

Есть ли закон ограничивающий шум в дневное время?

Есть ли закон о соблюдении тишины строителями в определённое время?

Есть ли закон запрещающий сильно шуметь строителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение