Молодая семья с двумя детьми - как действовать при отсутствии дохода и кредите на строительство дома?

• г. Иркутск

Мы молодая семья с двумя детьми, хочу спросить, как лучше поступить в сложившейся ситуации, и чем нам это грозит... у нас есть крупный кредит... брали на строительство дома... выплатили больше половины, я ушла в дикрет, и временно не имею никакого дохода... муж попал под сокращение, всвязи с кризисом. Платить кредит нечем... можно ли взять какую-то отсрочку в банке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лариса!

Безусловно, необходимо посетить банк и обсудить возможные варианты разрешения сложившейся ситуации, поскольку отсрочка или рассрочка может быть предоставлена банком только по доброй воле.

Спросить
Пожаловаться

Мой Муж брал кредит в Хоум кредит банке потом попал под сокращение сейчас не работает временно, платить ему пока не чем. когда брали кредит там его страховали от потери работы. Как получить эту страховку и может ли он покрыть остаточную сумму?

Брал кредит в банке на покупку автомобиля, пока работал выплачивал, после сокращения на работе работу найти не могу, платить нечем банк подал на меня в суд, но при этом я выплатил больше половины суммы а на оплату процентов которые растут с каждым днем денег нету...

Чем грозит прекращение выплат по взятому мною потребительскому кредиту:

Брала в 2007 году под справку о доходах НДФЛ-2, когда работала (уволилась в апреле 2008). Без поручителей, без залогов, недвижимости и собственности нет ни у меня ни у моего мужа. Муж тоже сейчас не работает. Я выплатила уже чуть больше половины, сейчас платить нечем, работы нет. Писала заявление в банк с просьбой предоставить отсрочку по кредиту на срок 3-6 мес. в выплатой ежемесячной процентов или меньшей суммы на период отсрочки. Банк сказал предоставит отсрочку, если я впишу работающего поручителя, поручителя я не нашла.

Соответственно подскажите пожалуйста: Чем мне грозит прекращение выплат по взятому мною потребительскому кредиту? (непогашенная сумма по кредиту около 100 тыс. руб.).

С уважение, Татьяна.

У меня такой вопрос. Муж брал кредит в банке. Ежемесячно определенную сумму вносил. Сейчас в связи с переменой места работы, временно нет возмжности выплачивать банку. Аписали заявление с прошением об отсрочке. Отсрочку предоставили. А тепрь банк звонит, требует денег, и грозит подать в суд. Чем это грозит моему мужу? И какие у него права в данной ситуации?

Брали кредит на строительство дома. Муж заемщик а я поручитель. Семь лет тому назад развелись я ушла из дома с двумя детьми. На кредит был по трачен материнский капитал. Все мы в доли по 1)4. Так пришлось что бывший муж остался в доме и кредит не оплачивал. Банк повесил на меня. Я выплатила полностью кредит. Могу ли я требовать переписать долю на меня?

На меня оформлен кредит несколько лет назад. Половина кредита была выплачена мной, вторую половину должен был выплатить мой молодой человек, так как деньги брали напополам. Он не выплатит вторую половину суммы и мне насчитали много процентов. Возможности погасить кредит у меня нет. Я мать-одиночка с двумя детьми на руках. Дохода почти никакого не имею. Что мне делать в такой ситуации?

Как поступить. Брала в банке потребительский кредит, выплатила больше половины, потом платить не смогла. Сейчас банк звонит требует погасить, основной долг 44000, а пени и штрафы около 300 тыс. Я перестала платить с 2013 года, а по договору кредит заканчивается в 2015. Подскажите пожалуйста как в такой ситуации лучше поступить и можно ли как-то убрать эти пени и штрафы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы у меня частный займ под залог дома под 84% годовых выплачивал больше года брал сумму 400000 р сейчас платить нечем брал на строительство дома сейчас и дом не достроени кредит в банке взять не получается у меня просрочка 2,5 месяца как быть в такой ситуации?

Помогите пожалуйста как быть. Мы молодая семья с двумя меленькими детьми. Я не работаю т.к сижу с детьми, муж работает официально. Хотели взять кредит на ремонт квартиры. Но мужу всегда отказ приходит. Да, у него был телефон в кредит и была одна просрочка в 2013 г (зп вовремя не выплатили) Но он его выплатил. Банки конкретно не говорят причину отказа. Куда нам обратиться чтобы разрешить эту проблему?

Возникла следующая ситуация: муж является индивидуальным предпринимателем. Оформил потребительский кредит. Произошел пожар на торговой точке. Он лишился единственного источника дохода. Платить за кредит нечем. Что делать в этой ситуации? Банк отказался предоставить отсрочку по оплате кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение