Может ли повлиять на исход дела о лишении водительских прав (отказ от мед.

• г. Новосибирск

Может ли повлиять на исход дела о лишении водительских прав (отказ от мед. освидетельствование), тот факт, что в протоколе "направления на мед. освидетельствование" было указано время 1-50, а в протоколе "о административном правонарушии за отказ от мед. освидетельствования" - 1-30, т. е. сначала нарушил закон, потом направлен на мед. освидетельствование.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Оценивать доказательства будет суд. Однако шанс есть и обязательно нужно сказать в суде, что после направления на мед. освидетельствование не было составлено протокола (по времени после 01.50 часов), а, следовательно, дело об административном правонарушении не было возбуждено.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения. С момента составления протокола об отстранении от управления транспортным средством дело об административном правонарушении считается возбужденным. В суде нужно сказать, что до составления протокола об адм. правонарушении - отказ от мед. освидетельствования - Вы на это мед. освидетельствование не направлялись и, следовательно, от его прохождения не отказывались.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уточняю вопрос. Мне пришло постановление о лишении прав по ст.ч.1.ст.12.26. В протоколе о направлении на мед. освидетельствовании на состояние опьянения подписи моей нет. Сотрудники написали, что от подписи отказалась. Основание для направления на мед. освидетельствование стоит: отказ от прохождения освидетельствования. В деле акта об освидетельствовании нет. Правомерно ли данное постановление о лишении прав?

1) В АПН указано, что я отказался от законного требования 10:30,однако в протоколе о направлении на Мед. освидетельствование указано, что я отправлялся в 10:40. Т.е.АПН содержит недостоверные сведения, получается что, в 10:30 требования о прохождении мед. освидет. Было незаконно

2) В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование не указаны признаки опьянения

3) Не было указано основание для направления на Мед. освидетельствония.

Оказался от мед освидетельствования. В протоколе о адм. право нарушении пояснил. Отказываюсь от мед. освидетельствования. Считаю действия сотрудников превышением полномочий. Далее последовательность составления протоколов. (алкотестер даже не предложили. Не пью уже 6 лет. ) 1. Протокол об отстранении в 05:19, далее сразу протокол об отказе мед. освидетельствования в 6:15 и только потом Протокол о направлении на мед, освидетельствование в 6:25. Получается сначала отстранили потом нарушил, а потом направили. Как вернуть права и оспорить не правомерность сотрудников. Говорят что судебная практика показывает, что мировые судьи видят только отказ от мед. освид. А остальное до них трудно доходит и лишают не парясь особо.

Вопрос следующий.

Предстоит защита в суде по ч.1 ст.12.26. Протокол об отстранении составлен в 23.50, в нем говорится, что нарушил в 23.50. Направление на мед. освидетельствование оформлено в 23.55, причина-отказ от прохождения освидетельствования на месте (но предложение такого освидетельствования нигде не прописано (кроме рапорта инспектора и объяснения понятых, которых на самом деле не было), и нет письменного отказа от него). в протоколе об административном правонарушении (составлен в 00.15) пишется, что на 1084 км а/д М 4 был остановлен автомобиль в 23.45,который нарушил пп 2.3.2 пдд, в 23.55 отказался от мед. освидетельствования. В этом протоколе нет понятых,1 свидетель (его объяснений нет). Вопрос в правомерности направления на мед. освидетельствование, и расхождение по времени (отстранен в 23.50, а в протоколе другое время 23.45). и еще-понятые в объяснениях пишут, что их привлекли в 23.30...за 20 минут до отстранения... есть ли шансы выиграть дело?

Я был остановлен сотрудниками ГИБДД и направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, о чем был составлен соответствующий протокол. По результатам медицинского освидетельствования было установлено состояние опьянения. При всем этом стоит заметить что предложения пройти освидетельствование "на месте" было предложено не совсем в понятной форме. Т. е. надлежащим образом сотрудник не предложил его пройти и как следствие моего отказа от его прохождения не получал. Все это видно на видео. Так же протоколе о направлении на МО выданном мне на руки не отмечено основание направления на МО. При рассмотрении дела мировым судьёй было выявлено что в оригинал указанного протокола было внесено изменение (отмечено основание направления "отказ от прохождения освидетельствования". Для внесения изменений меня не кто не приглашал. Моя копия протокола была приобщена к материалам дела. Мирой судья вынес решение о лишении прав на основании ч. 1, чт. 12.8 КоАП. Есть ли смысл обжаловать данное постановление? Есть ли возможность признать протокол о направлении на МО недопустимым доказательством? И может ли это являться основанием для прекращения дела?

Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде? Так ведь это разве не незаконно саставленный протокол?. и впротаколе написана статья 12.8.ч 1 а отказ от освидетельствования другая. А вобще подскажите как вобще нереально вернуть права в такой ситуации. И если дело оттянется срок давности может закончиться.

Равствуйте. Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде? Так ведь это разве не незаконно саставленный протокол?. и впротаколе написана статья 12.8.ч 1 а отказ от освидетельствования другая. А вобще подскажите как вобще нереально вернуть права в такой ситуации. И если дело оттянется срок давности может закончиться. Свидетелей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня были составлены протоколы о административном правонарушении протокол об отстранении от управления тс и направление на мед. освидетельствование. В протоколе об АП указаны одни понятые а в протоколе об отстранении и направлении на освидетельствование совсем другие луди. Скажи пожалуйста это вобще допустимо?

Написал отказ от мед освидетельствования. Можно ли исключить видеофиксация из дела если было предложено только медицинское освидетельствование, и нет направления на это освидетельствование?

Сегодня суд первой инстанции лишил меня прав на 1.5 года он признал протокол направления на мед. освидетельствование составленным с нарушеньями и исключил его из доказательств. Однако акт освидетельствования оставил. Правомерно-ли это? ведь освидетельствование может проводиться только на основании протокола направления на освиделельствование. Что мне теперь делать и на что опираться? Можло ли обжаловать и наосновании чего связать протокол направления на освидетельствование с актом освидетельствования la_den@74.ru тел 89124749321

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение