Поскажите как быстрее получить деньги обратно с расторжением договора?

• г. Москва

Мой сын заключил с организацией договор на обучение с целью потом получить водительские права и заплатил предоплату 9 т.р.

Но это организация с которой заключен договор нас не устраивает. И мы бы хотели получить деньги обратно. На что нам ответили только после Нового года вернём. Поскажите как быстрее получить деньги обратно с расторжением договора?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от содержания договора. Если они реально учили уже сына какое-то время, могут все деньги и не вернуть, т.к. работа частично произведена ими. Насчет быстрее - напишите претензию. Кстати, в ней не мешало бы указать, почему именно эта организация не устраивает вас.

Спросить
Пожаловаться

Вчера мной и фирной, продающей мышины, был заключен договор о внесении предоплаты с целью покупки машины. В договоре есть фраза в случае нарушения покупателем своего обязательства по заключению основного договора в соответствии со статьей 1 данного договора обязательный платеж остается у продавца.

Я хотела бы вернуть предоплату, так как получила более выгодное предложение. Означает ли этот пункт в договоре, что я не могу получить обратно свои деньги? Это нормально (нет ущемления прав потребителя?).

Спасибо.

Как добиться документ на расторжение договора?

Со мной был подписан договор на обучение по целевому направлению. После полного периода обучения, придя в организацию где был получен данный договор, ждал месяц получения ответа. В итоге мне сказали что не могут мне предложить вакансии по данной специальности и сказали что я в праве устраиваться куда пожелаю. Как добиться от организации договор на расторжение договора по целевому обучению по пункту который был указан в самом договоре: «отсутствие вакантных мест».?

Проконсультируйте пожалуйста, по целевому договору. Дочь работает в организации с которой заключили целевой договор на обучение (другая специализация, высшее образование). Отучилась только 1 курс, хочет устроиться на другое место работы, но после учебы (это ещё 4 года) планирует вернуться обратно и отработать положенные по закону 3 года. Но организация говорит, что автоматически разрывается целевой договор, если она уволится сейчас. В договоре не прописано, что она должна работать в процессе обучения (заочка).

Между мной и организаций А был заключен договор субподряда, где я был в качестве субподрядчика. После чего, как я понял что работы по договору выполнить в срок не могу, я заключил договор субподряда с организацией Б, где я был в качестве подрядчика. Однако организация Б работы не выполнила, денежные средства по договору субподряда мною им перечислены были. Так, работы по договору субподряда перед организацией А мною не выполнены. Могу ли я переуступить свое право требования возмещения убытков и денежных средств с организации Б на организацию А, так как организация А, не против, и ей без разницы кто будет возмещать понесенные убытки за ненадлежащее исполнение договора субподряда.

По расторжению договора о возмездном оказании услуг. Обратилась в агентство недвижимости с целью найти квартиру для съема. Заключили договор - заплатила. Квартиру не нашли в установленные сроки. Нашла через другое агентство - заплвтила им тоже. В первое написала заявление на возврат денег - ответили - 20% вернем. Меня это не устраивает. Что делать?

Заключен договор между субъектом и организацией, с этой организацией заключен договор переуступки права аренды. Возможно ли изменить сторону в первоначальном договоре аренды на нового субъекта по договору переуступки?

Моя дочь учится в институте по договору о целевом обучении. Так как мы уедем в другой город после окончания вуза, она не сможет отработать положенный срок в организации, с которой заключен договор. Мы хотели бы узнать, какую сумму нам надо возместить организации. По договору организации выплачивает дочери материальное обеспечение в сумме 3500 рублей в месяц при отсутствии академической задолженности. Пока задолженность отсутствовала у моей дочери только 1 семестр. И только в этот семестр организация выплачивала дочери материальное обеспечение по договору. Также в договоре указан штраф в двукратном размере понесенных на материальное обеспечение расходов, который мы должны будем заплатить, если не заключим трудовой договор с организацией после института. Правильно ли я понимаю, что мы должны будем компенсировать организации понесенные расходы за 1 семестр и штраф (расходы за 1 семестр в двукратном размере)? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году заключён договор о целевом обучении специалиста для медицинских организаций области. Договор заключён с Управлением здравоохранения, городской больницей и сыном (в лице отца, т. к сыну не исполнилось 18 лет на момент подписания). Сможет ли сын разорвать договор после окончания обучения, если решит не работать в больнице, а пройти платное обучение в ординатура по специальности патологоанатом?

Перевести в VIP

Являясь работником ООО РЖД в 2011 г. на предприятии со мной заключили договор целевого обучения в котором указано, что после окончания обучения я должна прибыть в организацию и заключить трудовой договор на срок не менее 5 лет. Срок обучения заканчивается в 2015 г. В 2013 г. всвязи с расторжением трудового договора со мной расторгли целевой договор и предложили вернуть деньги за 2 года обучения. Правомерно ли расторжение целевого договора? По условиям договора возместить расходы на обучение я обязана в случаях отчисления из учебного заведения, неявки по окончании учебы на предприятие, расторжения договора по инициативе студента. После расторжения целевого договора в МИИТе со мной расторгли договор и вновь приняли на платную основу. Должны ли были меня оставить на бюджете, так как бюджетное место осталось свободно? Могу ли я возвратить деньги за обучение?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Между организацией 1 и организацией 2 заключен договор хранения товара. По истечения некоторого времени организации 1 и 2 заключили договор комиссии, по которому организация 1 обязуется реализовать товар третьим лицам в интересах организации 2 и за вознаграждение, по при этом в договоре комиссии прописано, что товар находится на хранении у организации 1 сумма вознаграждения включает в себы все расходы организации 1 на выполнение поручения. С момента заключения договора комиссии организация 1 перестала выставлять счета организации 2, т.к. хранение включается в вознаграждение организации 1. Какой документ будет правильно оформить: либо расторганть договор хранения и делать акт приема-передачи к договору комиссии (все задним числом, т.к. договоры были заключены ранее) или составить какой-нибудь другой документ, тоже в виде акта приема-передачи товара с одного договора на другой? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение