Должен ли завод отпускать меня на сессию и оплачивать этот период?

• г. Черняховск

Я работаю на заводе и учусь в не государственном университете, который имеет гос. акредитацию и лицензию (на заочном). должен ли завод отпускать меня на сессию и оплачивать этот период?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу поступить в магистратуру в другой город на платное заочное отделение, в данный момент работаю на заводе, скажите оплатит ли мне завод проезд до университета, сессию и возможно ли как то оплатить обучение за счет завода или хотя бы вернуть некоторую часть?

Общежитие принадлежит заводу, комнаты имеют те которые уже не работают на заводе, не живут в комнатах, и не отдают заводу потому что у них есть ордер. Имеет ли право завод забрать комнаты?

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

У меня сессия с 21 мая по 14 июня, принесла на работу справку-вызов на сессию. Руководитесь отказывается отпускать меня в ученический отпуск и отказывается давать письменный отказ. Я учусь на заочном и мой университет имеет государственную аккредитацию. Что делать?

Я работаю на заводе, скоро сессия. Учебный отпуск давать не хотят, говорят пиши заявление и иди за свой счет. Имеют ли они на это право? Что мне делать? Учусь заочно в государственном университете. Высшее образование получаю впервые.

Работаю на заводе ОАО ССЗ «Красные Баррикады» техником-конструктором, и заочно учусь в институте имеющим государственную аккредитацию на гуманитарном факультете, в феврале месяце предоставила работодателю справку –вызов на сессию, после сессии справку подтверждение, но работодатель оплатить сессию отказался, мотивировав отказ тяжелым финансовым положением акционерного общества, и тем что я получаю не профильное для данного завода образование. Имеет ли право руководитель акционерного общества отказать мне в предоставлении дополнительного оплачиваемого отпуска, и как мне поступить мне в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа осудили по ст. 160, ч. 1 УК РФ на 5,5 лет колонии общего режима. Была попытка хищения с завода. (Муж на этом заводе не работал). В ходе судебного разбирательства завод официального иска не предъявил. Независимая комиссия убытков заводу не обнаружила.

Объективно ли судейство и примнима ли к мужу данная статья (кража вверенного имущества), если муж в момент совершения преступления не работал на этом заводе, а независимая комиссия не обнаружила убытков и завод иска не предъявил (только на словах)?

Я заочно учусь в институте гос. аккредитации в Москве. Работаю на заводе в Уфе. Обязан ли завод оплатить проезд до места учёбы и обратно по моему заявлению.

Работал пару недель на заводе, неофициально, но имею некоторые материалы, подтверждающие мою работу там (пропуск на завод, фотографии, людей которые меня видели). бригадир получил деньги, которые должен был выплатить нам за работу, но не отдал и уволился с завода. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение