Как ограничить срок уголовного наказания и избежать суда - консультация по делу с подозреваемым в краже телефонов и многократными судимостями
₽ VIP

• г. Набережные Челны

Мне нужна консультация по уголовному делу след. Характера: Один человек недавно освободился (август 2008) ,сейчас находится под следствием и арестом до суда за кражу телефонов. До этого имеет 3 судимости (драка, разбой, грабеж), ему светит до 8 лет. Что можно предпринять для того, чтобы срок был минимальным и его отправили на исправительные работы для того, чтобы мог погасить ущерб потерпевшим и как нужно поступить, чтобы дело до суда не дошло вообще. С нетерпением жду ответ.

Ответы на вопрос (4):

Если за кражу, то почему до 8-ми? Года четыре дадут гарантированно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Оксана!В действиях человека просматривается рецидив,а это согласно ст. 63 УК РФ считается обстоятельством, отягчающим наказание.Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Дополню абсолютно правильные ответы моих коллег. Посоветовать Вам что-либо исходя из теоретических соображений уголовного судопроизводства и опираясь на собственную практику было бы не совсем корректно.

Я рекомендую Вам заключить соглашение с адвокатом для защиты.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

ответ будет неутешительным. Наказание будет в виде реального лишения свободы, вопрос стоит лишь в размере этого наказания.

Спросить
Пожаловаться

Мне очень нужна ваша помощь или консультация по такому вопросу: моего брата осудили в 2006 г. по статья 111 часть 4 строгого режима; до этого у него было 2 судимости по ст.162 по малолетству. На самом деле, дело было очень запутанным и как считает адвокат, осудили его несправедливо. Я бы очень хотела узнать у вас: возможно ли его освобождение раньше срока или по УДО? А также, что можно сделать для того, чтобы он быстрее освободился? Заранее спасибо, жду с нетерпением ваш ответ.

Нужна консультация по уголовному делу-обвинямому 18 лет, пьяная драка, грабеж (разбой), находится в данное время под подпиской о невыезде. Консультация желательна очная, в присутствии матери другого обвиняемого (21 год, который находится с момента задержания в СИЗО, со 2-го июня, после очередного заседания суда, сразу помещен в карцер СИЗО),-для пояснения.

Мужу дали реальный срок 2 года 2 месяца строгого режима за кражу. Суд проводился в особом порядке, есть чистосердечное признание, готов возместить причиненный ущерб 3700 руб., есть постоянная работа. Руководство его фирмы готово за него поручиться и ходатайствовать. До этого срока было 2 судимости, кража, потом драка. Отсидел оба срока. По настоящему делу кража была совершена в январе. Суды откладывали, так как не являлся пострадавший. В апреле была совершена мужем драка, причинен небольшой вред здоровью. Состоялся суд в августе, по приговору муж должен был выплачивать 10% от зар. платы 8 месяцев. А вчера этот приговор прикрепили к делу о краже. По решению суда соединили оба дела, признали рецидив и необходимость изолирования от общества.

Заранее благодарна Вам.

Признал вину по статья 158 часть 2. Привлекаюсь впервые, ущерб перед потерпевшим возместил, претензий не имеет, расписка прикреплена к уголовному делу. Дело скоро будет в суде. Также потерпевший написал Ходатайство на имя суда прекратить дело за примирением сторон. Мне нужно писать ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке? Закроют ли дело по примирению на основании ходатайства потерпевшего или нужно его личное присутствие?

По факту проникновения в дом и кражи было заведено уголовное дело, где из двух проживающих по адресу полицией был потерпевшим был признан один человек, второй по делу прошел свидетелем. Судья (дело дошло уже до суда) на заседании настояла, чтобы тот, кто шел свидетелем, был признан потерпевшим. Теперь потерпевших два, надо делить похищенное имущество и составлять новые гражданские иски. Насколько данное решение верное. Как разделить то, что неделимо, т е. общее. Возможен ли один-общий-гражданский иск для двух потерпевших?

Обвиняют по ст 115, ч 2. В 2019 году проходил исправительные работы один год. Судимость не погашена, так как не прошёл один год после отработки исправительных работ. Потерпевший хочет примирения. Я возместил ему моральный ущерб и принес извинения! Какое наказания ждёт? И возможно ли примирение. Исправительные работы проходил из-за статьи 161, то есть грабеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был судим по 158 ст. Освободился в ноябре этого года. Пару недель назад в не трезвом состоянии, у своих знакомых, совершил кражу двух телефонов. На него написали заявление. Телефоны он вернул и вроде как примерение сторон. Но дело дошло до суда. У него рецедив и не погашеная судимость. Что ему грозит в этой ситуации? Спасибо за консультацию.

Прокурор вернул дело по 237 на доп (168 УК РФ), не установлены все потерпевшие! Всего признано потерпевшими три человека, ущерб для квалификации достаточен. Один из них на территории РФ не проживает около 6 лет, место нахождения неизвестно! Как его можно признать!? и является ли не признание по делу одного из граждан потерпевшим как основание не направления дела в суд!?

Моего брата поймали за кражу! Ему инкриминируют статья 158 часть 3 УК РФ.хотя совершал кражу один. Сумма 20 тысяч рублей нанесенного ущерба. Ранее он был условно осужден за аналогичное преступление. Судимость была погашена. Что ему светит? И какие документы нужно собирать для суда для смягчения вины? Можно ли рассчитывать на условный срок? Старая условность была погашена в 2002 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение