Я хочу узнать, куда по закону меня пропишут?

• г. Санкт-Петербург

Меня дед хочет выписать из дома. Я хочу узнать, куда по закону меня пропишут? К моему мужу или к матери. С мужем в браке мы 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы уверены, что Вашему деду это удастся? Суд в своем решение обяжет ОФМС снять Вас с регистрационного учета и все. Проблемы с регистрацией в дальнейшем - это Ваши проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом в браке в 1999 году оформела на себя прописала мужа а в 2008 году мы развелись дом не делили сейчас у меня второй брак я хочу прописать мужа а бывший муж хочет подать на раздел дома скажите пожалуйста если я пропишу мужа а бывший муж через суд разделит дом сможет ли после раздела дома бывший муж через суд выписать моего мужа?

Можно ли выписать из дома мужа, который претендует на долю. Дом оформлен на покойной матери. С мужем 5 лет в разводе, но мы проживаем совместно. Муж имеет только прописку. По закону можно его выписать.

Я прописана в доме 40 лет, дом принадлежал моему деду, дом не был оформлен после смерти деда 50 лет, в этом году мама вступила в права наследства, может ли она меня выписать из дома?

1) В зарегистрированном браке 25 лет. Зарегистрированы (прописаны) с мужем в частном доме матери (собственность матери). За время брака имущества не накопили, потому, что у нас с мужем были маленькие зарплаты. Живя у матери мы производили косметический ремонт дома. Может ли муж претендовать на что-либо при разводе? 2) На дом составлено завещание в мою пользу имеет ли значение (когда легче) когда выписать мужа пока мать является собственницей дома или когда завещание вступит в законную силу? Фактически с мужем не проживаем.

Как и какие документы нужны? Хочу продать дом, который принадлежал моему деду. Дед умер 30 лет назад в наследство никто не вступал, после смерти матери документы утеряны. Нулевые расчетные счета за свет до сих пор приходят на имя деда. Осталась только выписка о смерти матери. Дом лет 20 уже пустует.

У меня в доме прописаны я, муж, трое детей, дед и брат с женой. Жена брата беременна. Ребенка планируют прописать у нас. если пропишут ребенка в моем доме сможет ли она в дальнейшем претендовать на часть моего дома? И смогу ли я потом выписать ее ребенка?

Ответьте пожалуйста, я проживаю в гражданском браке у моего мужа есть ребенок 15 лет от первого брака, с первой женой он не проживает на протяжении более 10 лет, у нас есть дом в сельской местности и там прописан мужа ребенок от первого брака ребенок с рождения не проживает в данном доме с мужем моим не общается, дом находиться на балансе у сельской местности, у матери ребенка есть жил площадь но она не хочет его выписывать с нашего дома хочет получить долю от данного дома, вопрос можем ли мы подать в суд для того чтоб выписать данного ребенка предоставить свидетелей, о его не проживании на протяжении 15 лет, все это время он проживал с матерью, а дом моему мужу остался после смерти родителей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем прописаны в доме моей родственницы. Муж начал выпивать. Может ли она выписать мужа из дома и в течении какого времени. Муж выписываться не хочетю.

У моего мужа умер дед. Он жил в частном доме.1/2 принадлежит моему мужу. Дед написал завещание в котором указал что его часть дома отходит его правнуку. Дочь деда (мать моего мужа, она единственная дочь) с этим не согласна.

У меня такой вопрос, можно ли отказаться от завещания (его правнуку 5 лет). И еще дом же стоит на земле, а дед написал тока на часть дома, как она делится?

Живу официально в браке с 2004 г., имею двух несовершеннолетних детей (5,5 лет, 2,5 года). Проживаем мы с мужем и детьми у родного деда моего мужа, прописана я у деда с 2004 г., дети прописаны со мной, муж - у своей мамы. Отношения с дедом складываются плохо. Дед выпивает, выгоняет меня с детьми из дома. У меня своего жилья нет, у мужа тоже. Дед является собственником квартиры. Может ли дед без моего согласия выписать меня и моих детей? Имею ли я и мои дети какое-либо право на жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение